Саратовским автомобилистам предлагают оформлять паспорта на шины
  02.11.2018

В рамках борьбы с автомобильными кражами саратовские полицейские предлагают оформлять паспорта на шины и видеорегистраторы

Саратовские полицейские провели рейды, направленные на профилактику автомобильных краж. Об этом сообщили в региональном ГУ МВД.

Правоохранители не только беседовали с водителями, но и предлагали оформить паспорта на аккумуляторы, шины, видеорегистраторы и другие дорогостоящие аксессуары, которые крадут чаще всего. Отмечается, что документ можно оформить добровольно. В нем необходимо указать параметры вещи и ее отличительные особенности, которые знает только законный владелец. По словам полицейских, такие меры помогут в борьбе с кражами автомобильных аксессуаров.

«Последнее время в Саратовской области участились кражи из автомобилей, в частности, видеорегистраторов, аккумуляторов и колес. Было принято решение провести профилактические мероприятия, направленные на маркировку этих вещей. Эта акция абсолютно добровольная», — рассказал начальник УУР ГУ МВД России по Саратовской области Владимир Харольский.

    Добавить комментарий

    ВойдитеЗарегистрируйтесь или Вы можете написать от анонимного гостя