SEMA 2018: Mickey Thompson показала «экспериментальные» шины
  01.11.2018

Mickey Thompson представила две новые шины для офф-роуда

Компания Mickey Thompson приготовила для шоу SEMA 2018 две новинки - Mickey Thompson Baja Boss и Mickey Thompson Baja Pro X.

Шины Mickey Thompson Baja Boss получили агрессивный дизайн, и в компании их называют не иначе как «ультрапремиальные шины класса Extreme Mud Terrain». По словам Кена Уорнера (Ken Warner), вице-президента по маркетингу Mickey Thompson, шины могут справиться с любым бездорожьем, а в линейку войдут размеры в том числе и для «лифтованных» пикапов и внедорожников.

SEMA 2018: Mickey Thompson показала «экспериментальные» шиныMickey Thompson Baja Boss

Шины отличаются асимметричным рисунком протектора, который снизил уровень шума, улучшил управляемость и информативность, а также повысил устойчивость к боковому скольжению. Широкие и глубокие пустоты в протекторе увеличивают тяговое усилие на бездорожье, тогда как угловатые плечевые блоки улучшают сцепление и способность к самоочищению от песка и грязи.

SEMA 2018: Mickey Thompson показала «экспериментальные» шины

Боковины новых шин обладают усиленной 3-слойной конструкцией PowerPly XD, которая улучшает управляемость и ударостойкость шин, а специальные ребра между блоками предотвращают застревание камней в протекторе. Помимо всего прочего, резиновая смесь с содержанием силики увеличивает сцепление на мокром покрытии и при этом отличается увеличенной устойчивостью к износу, порезам и т.д.

«Любители офф-роуда определенно будут в восторге от того, как выглядят эти шины, а также от их способностей и пригодности к использованию на любом типе поверхности», - заявил г-н Уорнер.

Mickey Thompson Baja Boss будут доступны с марта 2019 года в 18 размерах с посадочным диаметром от 17 до 24 дюймов.

Шины Mickey Thompson Baja Boss M/T
нет в продаже

Компания также разработала новые «экспериментальные» шины Mickey Thompson Baja Pro X, которые «смогут справиться даже с более экстремальными условиями, чем в соревнованиях классов Rock Bouncing (пилоты штурмуют холм, пытаясь добраться до вершины) и Mud Bogging (участники пытаются преодолеть дистанцию по глубокой грязи)».

Mickey Thompson Baja Pro X станут самыми агрессивными внедорожными шинами компании, и они будут предназначены исключительно для офф-роуда. Частично это связано с тем, что они будут изготавливаться из специальной, усиливающей сцепление на твердых поверхностях резиновой смеси и обладать крупными грунтозацепами , которые сделают их неподходящими для использования на улицах.

SEMA 2018: Mickey Thompson показала «экспериментальные» шиныSEMA 2018: Mickey Thompson показала«экспериментальные» шины

Шины также получат конструкцию Pro-Tech Construction, которая сочетает эластичность и прочность. В блоках будут размещены разделительные канавки, которые сделают протектор более гибким, а ступенчатые стенки блоков были разработаны для повышения сцепления в грязи и на песке. Все элементы объединены в симметричный направленный рисунок, улучшающий тяговое усилие и способность шин к самоочищению.

Пока что модель все еще находится в разработке, но в компании заверяют, что они «установят новый стандарт в сегменте внедорожных шин» и будут обладать непревзойденными ездовыми характеристиками и прочностью. Прототипы были изготовлены в размере 43X14.50-17LT.

SEMA 2018: Mickey Thompson показала «экспериментальные» шины

«Мы спроектировали Baja Pro X для экстремальных соревнований на бездорожье и для максимального тягового усилия в глубокой грязи, на снегу, песке, грунте и гравии, - отметил Джейсон Мултон (Jason Moulton), старший менеджер отдела разработок Mickey Thompson. – Они могут справиться с любыми задачами – возможно, даже с теми, о которых мы даже еще не думали».

Шины Mickey Thompson Baja Pro X
нет в продаже

    Добавить комментарий

    ВойдитеЗарегистрируйтесь или Вы можете написать от анонимного гостя