Alliance представила свои шины на «Агросалоне-2018»
  31.10.2018

Alliance Tire Group (ATG) приняла участие в седьмой Международной выставке сельскохозяйственной техники «Агросалон» в Москве

На выставке «Агросалон-2018» компания ATG, один из ведущих мировых производителей сельскохозяйственных и индустриальных шин, представила свои премиальные агрошины Alliance 378 Agri-Star XL, Alliance 389VF-IMP и Alliance 363 VF Agriflex+. Продукция предназначена для выполнения полного цикла сельскохозяйственных операций с одновременным снижением нагрузки на почву и увеличением срока службы техники без проведения ремонтных работ.

В ATG отмечают, что повышение производительности часто означает увеличение мощности, массы и рабочей скорости тракторов и комбайнов. Шины должны справляться с повышенными нагрузками и одновременно с этим эффективно защищать грунт от повреждений и уплотнения. Именно поэтому инженеры из отдела научно-технических исследований ATG разработали шины большого объема с низким внутренним давлением, которые можно использовать в полевых условиях, чтобы защитить ценную сельскохозяйственную почву.

Специально для мощных тракторов были созданы высокопроизводительные радиальные шины большого размера Alliance 378 Agri-Star XL. Они, как заявляет производитель, обеспечивают «отличное сцепление с грунтом в полевых условиях, а также комфортабельную и плавную езду по твердым поверхностям». Данная модель выпускается в большом спектре типоразмеров и хорошо совместима с отечественной техникой.

Alliance представила свои шины на «Агросалоне-2018» Alliance 378 Agri-Star XL

Инновационным решением для прицепов стали первые в мире радиальные флотационные шины, изготовленные по технологии VF (Very High Flexion), - Alliance 389VF-IMP. Если обычные флотационные шины обеспечивают защиту грунта за счет снижения давления на почву, то сочетание флотации с технологией VF позволяет также увеличивать грузоподъемность шин в среднем на 30% без повышения нагрузки на ходовую часть. Данный подход обеспечивает комплексную защиту почвы от уплотнения.

Alliance представила свои шины на «Агросалоне-2018»Alliance 389VF-IMP

Технология VF также использовалась при создании узких шин для междурядий Alliance 363VF Agriflex+, которые можно применять на тяжелых и высокоскоростных самоходных опрыскивателях. Шина позволяет работать с пониженным давлением, обеспечивая до 40% большую нагрузку. Большая площадь пятна контакта способствует лучшему сцеплению, снижает затраты на топливо и сводит к минимуму уплотнение почвы.

Alliance представила свои шины на «Агросалоне-2018»Alliance 363 VF Agriflex+

Для работы фронтального минипогрузчика в самых сложных условиях (утилизация отходов, места для переработки металлолома, каменоломни и т.д.) создана шина максимальной прочности Galaxy Hulk SDS. Она сконструирована таким образом, чтобы обеспечить наименьшую стоимость эксплуатации за счет длительного срока службы протектора.

Alliance представила свои шины на «Агросалоне-2018»Galaxy Hulk SDS

Комментируя стратегические цели компании в России, глава продаж ATG в странах Восточной и Центральной Европы Прабхакар Гаримелла отметил: «Российский рынок является для нас одним из приоритетных. Сейчас на шины ATG приходится порядка 12% всех импортных шин в стране. В наших планах увеличить эту долю до 20%, а в сегменте ОЕМ – до 30%. Недавно компания расширила свою команду в стране, чтобы обеспечить российских аграриев высококачественными шинами по доступной цене».

    Добавить комментарий

    ВойдитеЗарегистрируйтесь или Вы можете написать от анонимного гостя