Michelin готовит замену модели Latitude X-Ice XI2
  30.10.2018

Канадский завод Michelin модернизируют для запуска серийного производства новых зимних шин

Североамериканское отделение Michelin объявило о запуске двух новых инвестиционных проектов на заводе в графстве Пикту (провинция Новая Шотландия, Канада). В общей сложности в предприятие будет инвестирован 21 миллион долларов, благодаря чему на нем будет создано 150 новых рабочих мест. Кроме того, 200 временных работников станут постоянными.  

Девять миллионов долларов выделены на подготовку завода к серийному производству новых зимних шин, которые придут на смену модели Michelin Latitude X-Ice XI2, ставшей очень успешной на рынках Канады и США. Производство новых шин, которые еще не получили названия, будет начато осенью 2019 года, а их выход на рынок Северной Америки запланирован на 2020 год. 

Шины Michelin Latitude X-Ice XI2
Места в тестах шин:  4,  
цена от

 30 050 

Еще 12 миллионов долларов пойдут на запуск производства полуфабрикатов для сборки шин. В течение 2019-2020 годов на заводе будет установлено новое оборудование и открыты новые складские помещения, а новая продукция будет поставляться и на другие заводы Michelin в Северной Америке. 

«Это отличные новости для предприятия, поскольку эти два проекта увеличат его штат до более чем 3 600 человек, а это самое большое значение за почти 50-летнюю историю завода, - отметил Джефф Маклин (Jeff MacLean), президент канадского отделения Michelin. – Новые инвестиции подтверждают, что предприятие все так же способно производить высококачественные продукты для рынка Северной Америки». 

Завод в графстве Пикту, который был открыт в 1971 году, производит шины для легковых автомобилей, внедорожников и легких грузовиков. На территории завода также находится головной офис канадского отделения Michelin. 

    Добавить комментарий

    ВойдитеЗарегистрируйтесь или Вы можете написать от анонимного гостя