Шесть шин отмечены наградой Good Design
  29.10.2018

В 2018 году японскую награду Good Design снова получили несколько шинных производителей

Награду Good Design каждый год вручают в Японии начиная с 1957 года, а победителями становятся компании, которые предлагают новые решения, способные улучшить жизнь людей в будущем. В конкурсе традиционно участвуют и шинные производители, и в этом году наградой были отмечены шесть моделей шин различных категорий.

Шесть шин отмечены наградой Good Design Kumho WinterCraft WP72

Kumho WinterCraft WP72. Премиальные зимние шины европейского типа, сочетающие оптимальные ездовые качества на поверхности, покрытой снегом или слякотью, с уменьшенным уровнем шума. Зигзагообразные канавки повышают эффективность торможения в зимних условиях, тогда как широкие поперечные каналы снижают риск аквапланирования. Дизайнер: Су Мин Ким.

Шесть шин отмечены наградой Good Design Nexen WinGuard Sport 2 WU7

Nexen WinGuard Sport 2 WU7. Шины класса UHP для регионов с мягкой зимой. Направленный рисунок с двойным шагом улучшает управляемость на снегу и льду, а 3D-ламели обеспечивают необходимую жесткость протектора при передвижении по сухому асфальту. Дизайнер: Сон Иль Син.

Шесть шин отмечены наградой Good Design

Toyo M925. Шины с V-образным рисунком, разработанные специально для современной снегоуборочной техники и отличающиеся улучшенной самоочищаемостью от снега. Дизайнер: Цуёси Фудзиока.

Шесть шин отмечены наградой Good Design

Yokohama ADVAN dB V552. Шины повышенной комфортности для автомобилей различного класса от компактов до минвэнов. Рисунок протектора был разработан для улучшения акустического комфорта, и производитель заявляет, что уровень шума был снижен на 32% в сравнении со «стандартными» шинами. Дизайнер: Нобору Кувахара.

Шесть шин отмечены наградой Good Design

Yokohama ADVAN HF Type D. Обновленная версия популярных шин, представленных в 1981 году. Возродить модель было решено ввиду растущего спроса на шины с аутентичным дизайном со стороны владельцев классических автомобилей.

Шесть шин отмечены наградой Good Design

Yokohama Geolandar X-MT. Шины с агрессивным дизайном, увеличивающим проходимостью на бездорожье. Специальный состав резиновой смеси и усиленные боковые стенки делают шины более долговечными, а оптимизированный рисунок позволил снизить шум при движении по асфальтированным дорогам. Дизайнер: Масаюки Фусими.

Шесть шин отмечены наградой Good Design

Наградой Good Design в этом году также был отмечен проект здания научно-исследовательского центра Yokohama в Хирацуке, разработанный компанией Mitsubishi Jisho Sekkei Inc. Зигзагообразный дизайн не только делает внешний вид центра более эффектным, он также говорит о том, что в комплексе совместно работают специалисты Yokohama, занятые в разных областях.

Шесть шин отмечены наградой Good Design

Добавим, что корпорация Bridgestone за свои шины в этом году награду не получила, но зато удостоилась ее за гофрированные трубки с новым покрытием повышенной прочности из сшитого полиэтилена. Дизайнер: Кохэй Мицухаси.


    Добавить комментарий

    ВойдитеЗарегистрируйтесь или Вы можете написать от анонимного гостя