Hankook представила три новые концепт-шины
  29.10.2018

Студенты британского Королевского колледжа искусств (RCA) совместно с Hankook разработали шины для 2035 года

Каждые два года компания Hankook совместно с ведущими университетами дизайна демонстрирует новые решения, которые могут использоваться в транспортной индустрии будущего. В этом году в проекте участвовали студенты RCA, которые должны были представить себе, какими будут шины в 2035 году, когда «полностью автономные автомобили, роботы и искусственный интеллект станут частью повседневной жизни». Лучшими были признаны три концепт-шины, которые в 2019 году будут демонстрироваться на выставках по всему миру – Hexonic, HSL-23 и Aeroflow.

Концепт-шины HSL-23 (Hankook Logistics System) предназначены для логистических систем будущего. Шины снабжены двумя отделяемыми протекторами, которые способны работать вне зависимости друг от друга, что позволяет технике вращаться на месте. В зависимости от размера и веса груза шины могут использоваться по отдельности и группами. Для бесперебойной работы логистических службы шины снабжены функцией автозарядки.

Hankook представила три новые концепт-шины HSL-23

Hexonic – это шины для каршеринговых беспилотных автомобилей, разработанные с учетом меняющихся дорожных условий в городах будущего. Шины обладают функциями автозарядки и самодиагностики и способны анализировать информацию и дороге при помощи встроенных «умных» сенсоров. Данные обрабатываются при помощи технологии EAP (Electro Active Polymer), после чего рисунок шин меняется в зависимости от условий – в плохую погоду канавки расширяются, а на сухом покрытии наоборот.

Hankook представила три новые концепт-шины Hexonic

Что касается Aeroflow, это футуристические шины для одноместных гоночных болидов, обеспечивающие максимальное прижимающее усилие. Шины способны расширяться за счет разделяемого протектора, увеличивая сцепление, а направляющие поток воздуха элементы позволяют разгоняться до предельных скоростей.

Hankook представила три новые концепт-шины Aeroflow

Чтобы продемонстрировать, как работают новые концепции, Hankook представила видео, в котором показано функционирование всех трех футуристических шин.

    Добавить комментарий

    ВойдитеЗарегистрируйтесь или Вы можете написать от анонимного гостя