General будет поставлять шины для европейской серии NASCAR
  29.10.2018

Начиная со следующего года General будет выступать в качестве поставщика шин для чемпионата NASCAR Whelen Euro Series (NWES)

General Tire и организаторы NWES подписали соглашение, по условиям которого начиная с 2019 года все команды в чемпионате будут использовать шины General в течение последующих шести лет. Компания будет поставлять для серии сликовую и дождевую версии своих новых шин General NWES GT в размере 11.5/27.5 R15 как для передней, так и для задней оси.

«NWES и General Tire будут идеальными партнерами, не в последнюю очередь по той причине, что оба бренда имеют богатую историю, связанную с Америкой, заявил Гай Фробишер (Guy Frobisher), менеджер по проектам европейского отделения General. – Для нас это фантастическая возможность повысить узнаваемость бренда, участвуя в захватывающем и быстро развивающемся гоночном чемпионате. Более того, наши инженеры в США разработали шины, которые смогут удовлетворить высокие запросы команд».

Жером Галпен (Jerome Galpin), президент NWES, отметил, что заключение контракта на шесть лет подтверждает уверенность General в перспективах и потенциале чемпионата. «Менее чем за 10 лет NWES стала одной из самых популярных серий в Европе, и сейчас на старт выезжает более 30 автомобилей, на гонки приходят десятки тысяч зрителей, и мы развиваем связи с ведущими мировыми компаниями, которые нас поддерживают», - добавил он.

    Добавить комментарий

    ВойдитеЗарегистрируйтесь или Вы можете написать от анонимного гостя