Начались продажи шин Continental с обрезиненным шипом
  25.10.2018

Компания Continental начала использовать в производстве технологию ContiFlexStud

Презентация технологии обрезиненного шипа состоялась в 2018 году на на мероприятии Nordic Brand Experience в Эстерсунде (Швеция), в котором приняли участие более чем 600 дилеров, журналистов и покупателей, и, как отмечают в компании, «после пяти недель тестовых заездов и презентации на NBE2018 мы полностью уверены в качестве и надежности наших шипов. Все участники признали преимущества технологии, которая служит примером революционного, а не эволюционного развития отрасли». 

«Обычные шипы не способны полностью проникнуть в лед на дороге, потому что им мешает жесткое алюминиевое тело, - обяъсняет Марко Джеллингс (Marco Gellings), глава отдела разработки зимних шин компании Continental. - Наши обрезиненные шипы ContiFlexStuds позволяют твердосплавным наконечникам глубже вонзаться в лед. В результате каждый из этих новых шипов обеспечивает примерно на 7% большее сцепление со льдом, а это означает серьезный прорыв в сфере активной безопасности». 

Шипы вулканизируются в шину на стадии производства, что, как говорят в Continental, «в буквальном смысле исключает последующую потерю шипов». По этой причине зимние шины с подобными шипами обеспечивают большую безопасность, чем когда-либо раньше, в течение всего срока эксплуатации.

Начались продажи шин Continental с обрезиненным шипомСостояние шипов по мере эксплуатации

Состояние дорожного покрытия тоже выигрывает от использования новых ContiFlexStud. Новые шипы способны адаптироваться к неровному дорожному покрытию, что приводит к снижению повреждения дороги на 20% по сравнению с обычными шипами. Кроме того, это сказывается на качестве поездки - обрезиненные шипы не входят в контакт с дорожным покрытием, поэтому уровень шума ниже, а езда комфортнее. 

Шины были протестированы московской службой такси MSK Stars в период с декабря 2017-го по апрель 2018 года на Hyundai i40, Mercedes E-class и Ford Mondeo. Пробег на каждом автомобиле составил более 40 000 км. По итогам испытаний водитель Олег Сильнягин отметил: «Шина не только внушает доверие в плане управляемости и безопасности, но и с точки зрения комфорта. Клиенты не могут поверить, что они сидят в машине, укомплектованной шипованными шинами; уровень шума скорее соответствует нешипованным зимним шинам для северных регионов».

В этом сезоне компания Continental уже выпустила в свободную продажу одну размерность зимней шипованной шины Continental IceContact 2 с этими инновационными шипами – 235/45 R18. Шины указанного размера предназначены для таких автомобилей, как Сitroen DS4/5, Ford Mondeo, Kia Optima, Opel Insignia, Skoda Superb, Tesla Model 3, Toyota Camry, Volvo V60, VW Passat и т.д. 

Continental IceContact 2 доступны в продаже у официальных дилеров Continental по всей стране в ограниченном количестве.

Шины Continental IceContact 2
Места в тестах шин:  1 (4),   2 (5),  
цена от

 26 900 

Комментарии: (3)

  • Алексей_nn
    в 15:10 26.10.2018

    Очередной маркетинг. Значит шип будет вырываться с большим количеством резины :)

  • Аноним
    в 16:10 26.10.2018

    Очередной глупый комментарий)) Шипы с резиной не вылетают, они обычно вылетают сами, без нее.

  • Гостья
    в 14:04 11.04.2019

    Как знать... Если шипы "вулканизируются" вместе с шиной а автор первого комментария ездит по гудрону ...

Добавить комментарий

ВойдитеЗарегистрируйтесь или Вы можете написать от анонимного гостя