Hankook прошла в финал конкурса IDEA
  25.10.2018

Шины Hankook для электромобилей попали в финал конкурса International Design Excellence Awards (IDEA) в категории «Автомобили и транспорт»

За свои футуристические концепт-шины Hankook в прошлые годы несколько раз удавалось получать награды IDEA -  в 2015 году производитель шин получил бронзовую медаль и первое место, а в 2017-м компания достигла финала. В то же время в этом году жюри впервые отметило шины Hankook для серийного производства. 

Прошедшие в финал шины Hankook Kinergy AS ev (EH01) отличаются низким уровнем шума, который был оптимизирован специально для электромобилей. При этом в компании отмечают, что по комфорту, ходовым характеристикам и управляемости Hankook Kinergy AS ev сравнимы с высокоэффективными шинами для легковых автомобилей. Блочный дизайн протектора был разработан на основании многочисленных тестов электромобилей на закрытых трассах. Кроме этого, адаптированная для электромобилей конструкция боковых стенок обеспечивает улучшенные аэродинамические характеристики и оптимальную маневренность при езде в различных условиях.

Для уменьшения уровня шума были применены различные технологии. Так, компания интегрировала технологию для сокращения определенных тональных частот, которые возникают во время качения шин. Был использован дополнительный брекерный слой из арамидных волокон, который снизил деформацию шашек протектора при смене направления движения. Эта технология способствует улучшению управляемости электромобиля.

Созданная Обществом промышленных дизайнеров Америки (Industrial Designers Society of America, IDSA) награда IDEA является престижной наградой для дизайнеров и наряду с iF Design и Red Dot считается одной из трех самых уважаемых наград в мире. При выборе победителей оцениваются различные элементы, такие как инновационный дизайн, преимущества для пользователей, корпоративная социальная ответственность, эстетика и т. п.

Шины Hankook Kinergy AS ev EH01
нет в продаже

    Добавить комментарий

    ВойдитеЗарегистрируйтесь или Вы можете написать от анонимного гостя