Китайская компания намерена построить шинный завод в Азербайджане
  25.10.2018

Компания Chinese National Electrical Engineering Co. Ltd. (CNEEC) обсудила возможности сотрудничества с властями Азербайджана

Министр экономического развития Азербайджана Шахин Мустафаев провел встречу с руководством китайской CNEEC, на которой рассказал об успешном развитии отношений между странами и заявил, что в будущем власти обоих государств хотели бы и дальше развивать экономическое, инвестиционное и торговое сотрудничество.

По его словам, оборот торговли между странами в 2017 году вырос на 20%, а его объемы в январе-сентябре текущего года составили 848,9 миллиона долларов. С 2017 года у Азербайджана есть торговое представительство в Китае, что также ускоряет развитие отношений между странами. Порядка 50% от объемов торговли Китая на Южном Кавказе приходится на Азербайджан, и в стране работают более 100 китайских компаний, занятых в коммерции, промышленности, строительстве и других сферах. CNEEC, которая занимается инженерным проектированием, управлением объектами и т.д., также имеет опыт работы в Азербайджане, где компания участвовала в реализации ряда проектов.

Вице-президент CNEEC Чжэн Чэнцзюнь заявил, что результаты работы в Азербайджане были очень позитивными, и отметил, что в будущем компания намерена реализовать в стране проект по созданию производства автомобильных шин.

По итогам встречи был подписан меморандум о понимании между CNEEC и ОАО «Азербайджанская инвестиционная компания».

    Добавить комментарий

    ВойдитеЗарегистрируйтесь или Вы можете написать от анонимного гостя