Continental представила новые «зеленые» шины
  19.10.2018

Continental раскрыла подробности о шинах EcoContact следующего поколения

Новые Continental EcoContact 6 характеризуются производителем как высокотехнологичные летние шины, которые существенно превосходят модель предыдущего поколения в плане топливной экономичности, ресурса, точности реакций на повороты руля и эффективности торможения. В частности, в сравнении с Continental ContiEcoContact 5 новинка способна преодолеть на 20% большее расстояние, а ее сопротивление качению, влияющее на потребление горючего, было снижено на 15%. Благодаря своим характеристикам новые Continental уже были омологированы 12 европейскими автопроизводителями, которые будут комплектовать им свои новые модели от субкомпактных до среднеразмерных.

«Чтобы создать шины, устанавливающие новый стандарт в шинной индустрии, инженеры Continental изучили каждый компонент шины в поисках возможностей для оптимизации», - рассказали в Continental. Так, резиновая смесь с содержанием силики была модифицирована для еще более сбалансированного распределения химических компонентов. Благодаря этому были дополнительно усилены связи между полимерами и снижена деформация шины, что привело к уменьшению сопротивления качению и улучшению топливной экономичности. Разработчики также создали новые инновационные добавки к резиновой смеси, которые помогают контактной поверхности шины адаптироваться к дорожному полотну. За счет этого была повышена эффективность передачи тормозных усилий, снизилась опасность проскальзывания и вырос эксплуатационный ресурс покрышек. Новый компаунд, обладающий двумя указанными особенностями, получил название GreenChili 2.0.

В зависимости от размера шины обладают рисунком протектора с тремя, четырьмя или пятью ребрами. Подобный подход позволяет создавать сбалансированное соотношение ребер и канавок, благодаря чему повышается точность реакций на повороты руля и уменьшается риск аквапланирования. Сцепление на мокрой дороге также было увеличено при помощи поперечных канавок в плечевых зонах и ламелей со скошенными гранями. Для улучшения управляемости на сухом покрытии разработчики обратились к дизайну спортивных покрышек и разработали асимметричный рисунок со скругленными гранями элементов.

Continental уже начала массовое производство новых шин, а к марту 2019 года они будут доступны в 112 размерах с диаметром 13-22 дюйма, шириной протектора 145-315 мм и максимальной разрешенной скоростью использования до 300 км/ч.

Шины Continental EcoContact 6
Места в тестах шин:  1,   2,   7,   8 (3),  
цена от

 5 734 

    Добавить комментарий

    ВойдитеЗарегистрируйтесь или Вы можете написать от анонимного гостя