Malatesta выпустила новые всесезонные шины
  15.10.2018

Итальянская компания Malatesta Pneumatici начала выпускать всесезонные шины для легковых автомобилей

Базирующаяся в итальянском городе Ананьи компания Malatesta Pneumatici специализируется на производстве восстановленных шин различных категорий, в том числе легковых, внедорожных и т.д. Ранее в сегменте легковых шин компания предлагала только летние и зимние, но рынок диктует свои условия, и не так давно в ассортимент были добавлены первые всесезонные шины, получившие название Malatesta Climacontrol.

Как говорят в Malatesta, новая модель, обладающая направленным рисунком протектора, обеспечивает оптимальное сцепление на мокром и сухом покрытии, а также на снегу. «Это настоящие всесезонные шины, которые устраняют необходимость в цепях противоскольжения зимой и при этом подходят для эксплуатации летом», - добавили в компании.

Malatesta Climacontrol предлагаются в шести размерах от 175/65 R14 до 225/45 R17.

Шины Malatesta Climacontrol
нет в продаже

Malatesta Pneumatici была открыта в 1946 году Альберто Малатестой (Alberto Malatesta) в Риме и изначально занималась ремонтом шин, а также продажей новых и подержанных покрышек. Спустя несколько лет компания начала предлагать восстановленные шины. В 1968 году в 60 км от Рима был открыт завод площадью 2 000 м2, а в 1990-м было начато строительство нового производственного комплекса в Ананьи. В данный момент компанией управляет третье поколение семьи Малатеста.

    Добавить комментарий

    ВойдитеЗарегистрируйтесь или Вы можете написать от анонимного гостя