Cooper сокращает производство в Британии
  11.10.2018

Cooper намерена прекратить выпуск легковых и легкогрузовых шин на заводе в Мелкшеме (Британия)

Компания Cooper объявила о том, что прекращает выпуск шин для легковых и коммерческих автомобилей на своем заводе в Мелкшеме (Британия), что приведет к сокращению 300 из 732 рабочих предприятия в следующие 10 месяцев. В Мелкшеме останутся штаб-квартира европейского отделения Cooper, технический центр компании, а также, как ожидается, цеха по производству мотоциклетных шин и шин для автоспорта.

В компании отметили, что в текущем состоянии завод в Мелкшеме не является конкурентоспособным, а по производственные затраты на предприятии являются самыми высокими среди всех промышленных комплексов компании.

«Мы понимаем, что перспективы потерять работы являются очень неприятными для наших коллег и местного сообщества, однако, чтобы сохранить жизнеспособность Cooper Tire Europe, остаться крупным работодателем в регионе и выполнить наши обязательства, мы должны остановить производство шин для легких транспортных средств в Мелкшеме, - заявил генеральный управляющий европейского подразделения Cooper Яп ван Вессум (Jaap van Wessum). - Очень важно, чтобы Cooper сохранила конкурентоспособность на мировом шинном рынке. Чтобы выполнить свои стратегические цели, мы должны производить качественные шины в больших объемах и при приемлемых затратах. К сожалению, завод в Мелкшеме является старым и небольшим предприятием без возможности экономии на масштабе. Ввиду возраста и расположения в центре города мы считаем, что для нас нецелесообразно расширять или модернизировать предприятие».

Г-н ван Вессум добавил, что компания будет проводить консультации с рабочими, которые попадут под сокращение, и работать вместе с местными властями над тем, чтобы оказать сотрудникам поддержку.

Завод в Мелкшеме был открыт в 1890 году, и в данный момент он является крупнейшим работодателем в городе.

    Добавить комментарий

    ВойдитеЗарегистрируйтесь или Вы можете написать от анонимного гостя