Hankook провела конференцию Design Insight Forum
  03.10.2018

В рамках конференции Design Insight Forum поднимаются вопросы о конкурентоспособности индустрии мобильности в будущем и обсуждаются новые пути развития

На прошлой неделе компания Hankook провела конференцию Design Insight Forum в своем научно-исследовательском центре Technodome в Тэджоне (Республика Корея», где обсуждались темы, касающиеся будущего индустрии мобильности и производства шин.

Hankook проводит форум, посвященный теме мобильности будущего, ежегодно начиная с 2004 года. В интерактивных семинарах участвуют как сторонние, так и собственные эксперты в области творчества и инноваций. В этом году в рамках форума состоялась презентация работ, отмеченных наградами 2018 Design Innovation 2018 и посвященных теме «Жизнь в будущем за пределами мобильности».

Design Innovation — это научно-исследовательский проект Hankook, который проводится каждые два года в сотрудничестве со всемирно известными университетами дизайна, чтобы представить видение транспорта будущего и продемонстрировать новые решения с точки зрения производства шин. В этом году 19 студентов промышленного дизайна из престижного Королевского художественного колледжа (RCA) Великобритании совместно с Hankook работали над созданием шин, пригодных для использования в 2035 году.

В январе 2018 года из окончательных студенческих заявок были отобраны две работы. Были выбраны Aeroflow, футуристическая шина для одноместных гоночных автомобилей с максимально увеличенной прижимной силой, и Hexonic, шина с интеллектуальными датчиками для автомобилей с системой автоматического управления, которые будут использоваться в службах краткосрочного проката. Кроме того, была представлена модель HLS-23, которая предназначена для систем логистики будущего.

Hankook провела конференцию Design Insight ForumКонцепт-шины, созданные студентами RCA

Эти работы будут участвовать в различных выставках во всем мире начиная с выставки выпускников RCA в 2019 году, а затем на Франкфуртском автосалоне, салоне в Эссене и в шинной выставке The Tire Cologne в Кельне.

«Компания Hankook Tire рада предоставить студентам возможность предложить совершенно новый взгляд на будущее мобильности. Мы предполагаем, что данные инновационные идеи и их бурные обсуждения еще больше укрепят приверженность компании Hankook Tire развитию технологий для мобильности будущего», — отметил Чо Хен Бом, президент и генеральный директор Hankook.

    Добавить комментарий

    ВойдитеЗарегистрируйтесь или Вы можете написать от анонимного гостя