Continental выпускает новые зимние шины для автобусов
  03.10.2018

В ассортименте Continental появились новые зимние шины Continental HDW2 Coach для ведущей оси рейсовых автобусов

К наступающему зимнему сезону Contnental выпускает новые автобусные шины для ведущей оси, которые, как говорят в компании, способны внести существенный вклад в увеличение безопасности пассажиров рейсовых автобусов. Новые Continental HDW2 Coach по своим характеристикам в зимних условиях превосходят шины с обозначением M+S, и их показатели даже выше, чем требуется для получения маркировки с изображением снежинки. 

Специалисты компании Continental, которая уже более 80 лет занимается разработками зимних шин, создали новый рисунок протектора, включающий в себя комбинацию глубоких канавок и ламелей двух типов, в том числе трехмерных. Все вместе они обеспечивают высокое продольное и поперечное сцепление даже при высоком уровне износа, и кроме того тесты подтвердили, что инженеры смогли сделать износ более равномерным, что не только делает шины более долговечными, но и улучшает комфортность хода. 

Continental выпускает новые зимние шины для автобусов Новые зимние шины Continental для автобусов

Благодаря новым рисунку и составу резиновой смеси шины сохраняют необходимую жесткость протектора, что повышает их прочность и снижает вероятность повреждений при контакте с бордюром. Кроме того, высокая прочность каркаса делает шины пригодными к нескольким восстановлениям. 

«HDW2 Coach представляют собой совершенно новые и узкоспециализированные зимние шины для автобусных парков, которые отличаются рисунком, обеспечивающим оптимальную безопасность и надежное сцепление на дорогах, покрытых водой, снегом или льдом», - заявил Константин Батч (Constantin Batsch), вице-президент отделения грузовых шин Continental в регионе EMEA. 

Continental HDW2 Coach доступны в размере 295/80 R22.5, а в ассортименте Continental они присоединяются к шинам Continental HSW2 Coach для рулевой оси.

Шины Continental HDW2 Coach
нет в продаже

    Добавить комментарий

    ВойдитеЗарегистрируйтесь или Вы можете написать от анонимного гостя