Kumho предоставит технологии пакистанской компании
  02.10.2018

Kumho Tire и Century Engineering Industries подписали соглашение о технологическом трансфере

27 сентября в Сеуле представители Kumho и Century подписали соглашение, по условиям которого корейская компания передаст пакистанской стороне технологии для шинного производства. Это первая подобная сделка в корейской шинной индустрии, и в Kumho говорят, что это новый способ выходить на рынки развивающихся стран.

Соглашение подразумевает, что Kumho будет за счет своих технологий способствовать развитию Century на протяжении 10 лет до сентября 2028 года, за что корейская компания получит 5 миллионов долларов единовременным платежом. Будут переданы технологии для производства 28 спецификаций легковых и коммерческих шин, и это условие будет пересматриваться каждые пять лет. Century также будет платить роялти в размере 2,5% от продаж.

Kumho будет не только предоставлять свои технологии, но и консультировать Century по всем параметрам производственного процесса, таким как стандартизация, контроль качества и т.д. Kumho также будет обучать сотрудников компании и помогать в разрешении проблем, которые могут возникнуть в будущем.

Century намерена построить в собственный завод в Пакистане – стране с очень малоразвитой шинной отраслью – и использовать его в качестве фундамента для своего дальнейшего развития в автомобильном секторе. На первом этапе предприятие будет выпускать 1 миллион шин в год, а в долгосрочной перспективе его мощности планируется увеличить до 5 миллионов шин ежегодно.

«Kumho всегда обладала репутации компании с технологиями высокого уровня, и эта сделка сведет на нет беспокойство, связанное в том числе с переходом под контроль Doublestar, и подтвердит, что наши технологии остаются такими же передовыми, как и раньше, - заявил генеральный директор Kumho Ким Джон Хо. – Подобный технологический трансфер станет для нас новым источником доходов, а в будущем мы продолжим разрабатывать бизнес-модели, позволяющие использовать наш опыт в шинной отрасли для улучшения своего финансового состояния».

    Добавить комментарий

    ВойдитеЗарегистрируйтесь или Вы можете написать от анонимного гостя