Франция передаст Ирану технологии для шинного производства
  26.09.2018

Франция и Иран договорились о технологическом сотрудничестве в шинной отрасли

В четверг, 20 сентября, генеральный директор иранской шинной компании Barez Industrial Group Парвиз Акхаван (Parviz Akhavan) и представители французской ассоциации резинотехнической промышленности подписали соглашение о технологическом и образовательном сотрудничестве. В соглашении оговаривается сотрудничество по нескольким направлениям, таким как проектирование шин и их компонентов, управление шинным производством и качеством продукции, стандартизация, промышленная безопасность, ремонт и техническое обслуживание, логистика и т.д.

Г-н Акхаван заявил, что научно-исследовательский центр Barez является крупнейшим для шинной индустрии Западной Азии, и добавил, что именно благодаря успехам специалистов центрf стало возможным подписание этого соглашения на фоне американских санкций. Он также отметил, что шины производства Barez были сертифицированы для комплектации автомобилей, произведенных в Иране после подписания страной ядерной сделки в 2015 году, таких как Peugeot 2008 и 301.

По оценкам экспертов, иранский рынок потребляет 350 000 т шин ежегодно. 250 000 т производится внутри страны, а остальное поставляется из-за рубежа, в первую очередь из Китая, Индии, Индонезии и Южной Кореи.

    Добавить комментарий

    ВойдитеЗарегистрируйтесь или Вы можете написать от анонимного гостя