Goodyear оснастила шинами Audi e-tron
  25.09.2018

Шины Goodyear выбраны для первого электрического кроссовера от Audi

В конце сентября 2018 года Audi представила в Сан-Франциско свой первый электромобиль класса SUV, получивший название e-tron. Автомобиль, чей производство было налажено в Брюсселе, оснащен тремя электромоторами, которые позволяют разгоняться до 100 км/ч за 4,6 секунды. Запас хода составляет порядка 500 км. Поставщиком шин выступила Goodyear, которая укомплектовала e-tron своими шинами Goodyear Eagle F1 Asymmetric 3 SUV в размере 265/45 R21. 

В компании отмечают, что для e-tron понадобились шины, отвечающие специфическим требованиям. Поскольку электрокары обладают более высоким крутящим моментом в сравнении со стандартными автомобилями, обладающими двигателями внутреннего сгорания, увеличение износа шин может составлять до 25%. Учитывая это, шины для e-tron получили специально разработанную усиленную конструкцию, которая позволила обеспечить необходимый ресурс покрышек. 

Goodyear Eagle F1 Asymmetric 3 SUV выполнены по технологии Active Braking, которая за счет увеличения пятна контакта под нагрузками сокращает длину тормозной дистанции. Кроме этого, конструкция была доработана с учетом особенностей кроссоверов, а специальный слой каркаса UHP Cushion Layer снижает выделение тепла и за счет этого уменьшает деформацию шин во время прохождения поворотов. В дополнение ко всему прочему, шины для e-tron изготовлены по технологии SoundComfort, то есть внутри шины находится слой из звукопоглощающего материала, способный, как говорят в Goodyear, уменьшать шум в салоне вдвое, и это особенно важно в случае с электрокарами, обладающими бесшумными силовыми установками. 

Шины Goodyear Eagle F1 Asymmetric 3 SUV
Места в тестах шин:  3,   4,  
цена от

 48 284 

    Добавить комментарий

    ВойдитеЗарегистрируйтесь или Вы можете написать от анонимного гостя