«Белшина» расширяет присутствие в Узбекистане
  13.09.2018

На первом узбекско-белорусском межрегиональном бизнес-форуме, приуроченном к визиту президента Александра Лукашенко, подписано более десятка соглашений

Экономический форум межрегионального сотрудничества с участием узбекских и белорусских предпринимателей прошел в столице Узбекистана в среду, 12 сентября, в первый день визита в республику белорусского президента Александра Лукашенко. В работе форума приняли участие более 400 представителей деловых кругов обеих стран, в том числе бобруйская «Белшина».

«Сегодня мы подписали контракт небольшой, всего на 80 тысяч долларов, но в перспективе мы участвуем на тендере для "Узбекугля", где контракт уже составляет 800 тысяч долларов. Помимо этого, мы сейчас осваиваем новые типы и размеры шин для карьерной техники, я надеюсь, что скоро они будут представлены в том числе и на карьерах Узбекистана», - рассказал генеральный директор предприятия Владимир Карпяк.

Он также добавил, что знаком с планами узбекской стороны освоить производство шин у себя в стране, в чем белорусская компания готова оказать техническую поддержку.

Шинный завод в Узбекистане, созданный при поддержке китайской Linglong, прошел стадию строительства летом этого года.

    Добавить комментарий

    ВойдитеЗарегистрируйтесь или Вы можете написать от анонимного гостя