Prometeon участвует в эко-проекте SmartBUS
  06.09.2018

Prometeon Tyre Group будет поставлять шины для проекта SmartBUS, направленного на создание безэмиссионных электрических автобусов для использования в городах

Проект SmartBUS был запущен компанией Eco-Hev, созданной Миланским политехническим университетом для разработки новых технологий для электрического транспорта. Eco-Hev в частности разработала новый аккумулятор для электрических автобусов, который сейчас тестируется в итальянском городе Специя. 

Одним их партнеров SmartBUS стала компания Prometeon, которая будет поставлять для Eco-Hev шины Pirelli MC:01 размера 275/70 R22.5, разработанные специально для городских автобусов и обладающие высокой энергоэффективностью, необходимой для этого проекта. Помимо сниженного сопротивления качению, шины также отличаются сниженным уровнем шума, что особенно важно в случае с электротранспортом. Повысить акустический комфорт удалось за счет специально созданного рисунка протектора.

Шины Pirelli MC:01
нет в продаже

«Очень рады, что будем сотрудничать Prometeon Tyre Group в рамках проекта SmartBUS, который позволит нам создать самые эффективные безэмиссионные и быстрозаряжаемые электробусы на сегодняшнем рынке, - заявил Паоло Бернардини (Paolo Bernardini), президент Eco-Hev. - Наши технологии для “умных” автобусов позволят снизить вес техники, оптимизировать использование энергоресурсов, сделать использование транспорта более комфортным для пассажиров и, что самое главное, увеличить уровень безопасности».

Ожидается, что испытания новой системы закончатся в ноябре 2018 года, после чего публике будут представлены испытания тестов. 

«Prometeon всегда стремилась поддерживать тех, кто инвестирует в инновационные решения для экологически чистого транспорта и помогать им при помощи наших технологий и опыта», - отметил Грегорио Борго (Gregorio Borgo), операционный директор Prometeon. 

    Добавить комментарий

    ВойдитеЗарегистрируйтесь или Вы можете написать от анонимного гостя