Vee Rubber увеличит выпуск шин в Таиланде
  29.08.2018

Американские заградительные пошлины продолжают менять стратегию шинных компаний

Vee Rubber Corp., в состав которой входит производитель велошин Vee Tire Co., намерена увеличить свои производственные мощности в Таиланде в ответ на рост спроса на американском рынке. Ожидается, что компания увеличит выпуск продукции в Таиланде на 40% до начала весеннего сезона. Причиной наращивания мощностей в Таиланде стала политика США, направленная на ограничение китайского импорта.

Не так давно администрация Дональда Трампа (Donald Trump) объявила о предстоящем введении дополнительных 25-процентных пошлин на импорт шин различных категорий, в том числе велосипедных, из Китая. Ожидается, что решение по этому вопросу будет принято в следующем месяце.

«Мы работаем над расширением своих заводов в Таиланде, для чего нам потребуется дополнительный персонал, - рассказал Вирават Суканджанапонг, бренд-директор Vee Rubber. – Наши шины изготавливаются вручную, для чего необходимы обученные квалифицированные кадры».

Джейсон Рико (Jason Rico), менеджер по продажам североамериканского отделения Vee Rubber, добавил, что «компания находится в уникальном положении, поскольку имеет возможность помочь дистрибьюторам, закупавшимся в Китае и сейчас нуждающимся в новом поставщике». «У нас уже есть необходимое оборудование для расширения, равно как и наша собственная каучуковая плантация», - добавил он.

Vee Rubber владеет пятью заводами, один из которых производит пресс-формы, в Таиланде, и по одному во Вьетнаме и Индии.

По словам г-на Рико, многие американские компании, которые поставляли велосипедные шины под своими частными брендами из Китая, столкнулись с серьезными сложностями. Калифорнийская WTB, к примеру, очень давно закупала шины, производимые на заводе компании Innova в Китае. В прошлом месяце президент WTB Патрик Зайдлер (Patrick Seidler) признал, что у компании недостаточно времени для того, чтобы сменить поставщика до увеличения тарифов.

«Если пошлины будут введены, мы потеряем клиентов, сократим продажи и не сможем получить прибыль, - сказал он в интервью BRAIN. – Если мы потеряем деньги, нам придется снизить инвестиции в компанию и у нас будет меньше возможностей для найма новых сотрудников в США. Сейчас мы поставляем шины, чтобы у нас были запасы на четвертый квартал. Это все, что мы можем сделать».

    Добавить комментарий

    ВойдитеЗарегистрируйтесь или Вы можете написать от анонимного гостя