Грожан: С шинами в F1 сейчас большие проблемы
  28.08.2018

Гонщик Formula 1 Ромэн Грожан заявил, что надеется на возвращение в чемпионат Bridgestone или Michelin

Пилот Haas Ромэн Грожан (Romain Grosjean) заявил, что руководству Formula 1 нужно принять меры для того, чтобы в будущем в серии были более качественные шины, и добавил, что покрышки сейчас – «одна из самых больших проблем чемпионата».

Со времени прихода Pirelli в F1 в 2011 году в гонках используются мягкие и быстро изнашивающиеся шины, которые должны делать более разнообразными стратегии команд. Срок контракта Pirelli истекает в конце 2019 года, а в июле FIA подтвердила, что с 2021 года чемпионат перейдет на шины диаметром 18 дюймов.

Грожан выразил надежду на то, что когда будет меняться регламент F1, пилоты смогут получить шины более высокого качества, и что в чемпионат вернется кто-то из бывших поставщиков.

«У нас не так много информации о том, что нас ждет в 2021 году. Я читал в прессе, что появятся 18-дюймовые шины, и я очень надеюсь, что в серию вернется Bridgestone или Michelin, - сказал он. – На мой взгляд, с шинами у нас сейчас большие проблемы, поскольку они не позволяют обгонять или хотя бы держаться вблизи машины спереди. Это просто невозможно. И так быть не должно».

    Добавить комментарий

    ВойдитеЗарегистрируйтесь или Вы можете написать от анонимного гостя