Возрождение британских мотоциклетных брендов сыграло на руку Avon
  24.08.2018

Avon Tyres извлекает выгоду их недавнего всплеска интереса к британским мотоциклетным маркам

Несмотря на то, что на британском рынке мотоциклов в последние 12 месяцев наблюдается стагнация, Avon продолжает заключать все новые контракты в секторе первичной комплектации, в котором компания существенно усилила свои позиции за прошедшие пять лет. Avon, к примеру, комплектует такие ретромодели от Triumph, как Bonneville Bobber, Bobber Black и Thunderbird LT, и кроме того шины компании устанавливаются на мотоциклы от Royal Enfield и CCM.

В данный момент Avon уже является единственным производителем мотошин в Британии, а сейчас компания также извлекает выгоду их популярности мотоциклов с ретродизайном, чьи производители увеличили спрос на шины с белыми боковинами.

Возрождение британских мотоциклетных брендов сыграло на руку Avon Triumph Thunderbird LT

«Сейчас мы выпускаем больше премиальных шин с белыми боковинами, чем когда-либо до этого, и это говорит об увеличении рынка мотоциклов с классическим дизайном, - отметил Даг Росс (Doug Ross), директор по продажам отделения мотошин Avon. – Хотя мотоциклетный рынок сейчас стагнирует, мы сохраняем свои позиции, а в сегменте первичной комплектации даже увеличиваем оборот. Британские бренды являются культовыми и у них огромная армия поклонников, что является для нас очень выгодным ресурсом».

По словам г-на Росса, шины Avon RoadRider сейчас входят в заводскую комплектацию 350-кубовых мотоциклов Royal Enfield, а их новая модель Himalayan также оснащается шинами от Avon. Кроме этого, компания комплектует шинами Avon Cobra новый Spitfire Bobber, недавно представленный на Фестивале скорости в Гудвуде.

    Добавить комментарий

    ВойдитеЗарегистрируйтесь или Вы можете написать от анонимного гостя