Nokian выпускает новые зимние шины для прицепов
  23.08.2018

Nokian завершила формирование линейки грузовых зимних шин Hakkapeliitta Truck, добавив в нее модель для прицепов

Суровые северные зимы предъявляют повышенные требования ко всем шинам для грузового транспорта, в том числе к тем, что установлены на прицеп. При этом продольное и поперечное сцепление прицепных шин имеет особое значение в случае перевозки древесины по узким лесным дорогам или транспортировки тяжелых грузов по извилистым горным трассам, покрытым льдом. Специально для таких задач в Nokian создали новые шины Nokian Hakkapeliitta Truck T, оптимизированные для экстремальных условий эксплуатации. 

«Nokian Hakkapeliitta Truck T заменят в нашем ассортименте классическую модель Nokan NTR-827, - рассказал менеджер по продукции Nokian Heavy Tyres Теппо Силтанен (Teppo Siltanen). – Это совершенно новые шины, обладающие всеми особенностями, которые сделали знаменитым наше семейство Nokian Hakkapeliitta Truck».

Nokian выпускает новые зимние шины для прицепов

В перечень особенностей новинки входят в частности широкие зигзагообразные канавки, улучшающие самоочищение протектора и сцепление на снегу. Шины также снабжены трапециевидными ламелями нового типа, которые позволяют сохранять стабильный уровень сцепления по мере износа, и усиленными плечевинами, обеспечивающими необходимую устойчивость в резких поворотах. Чтобы шины справлялись с экстремальными зимними условиями, их можно ошиповать.

Nokian выпускает новые зимние шины для прицеповРисунок протектора Nokian Hakkapeliitta Truck T

 В Nokian говорят, что шины пригодны к использованию в течение всего года, если они были установлены осенью. 

«Помимо всего прочего, Hakkapeliita Truck T отличаются уменьшенным уровнем шума и низким сопротивлением качению, поскольку мы также ценим комфорт и заботу об экологии», - добавил г-н Силтанен. 

В линейку Hakkapeliitta Truck, помимо новых прицепных шин, входят шины Nokian Hakkapeliitta Truck F2 для рулевой оси, а также Nokian Hakkapeliitta Tuck D и Nokian Hakkapeliitta Tuck E для ведущих колес

В данный момент Nokian Hakkapeliitta Truck T доступны в одном типоразмере - 265/70 R19.5.

Грузовые шины Nokian Hakkapeliitta Truck T
нет в продаже

    Добавить комментарий

    ВойдитеЗарегистрируйтесь или Вы можете написать от анонимного гостя