Шины Nokian помогли установить новый рекорд
  23.08.2018

Nokian и Valtra установили мировой рекорд по скорости уборки снега на беспилотном тракторе

В марте 2018 был установлен новый рекорд при использовании беспилотного трактора Valtra T254 Versu, оснащенного шинами Nokian Hakkapeliitta TRI. Беспилотный трактор очистил от снега закрытый участок дороги на юге Финляндии, двигаясь со скоростью 73,171 км/ч.

Трактор Valtra T254 Versu получил награду Трактор года - 2018 и, как заявляет производитель, высоко ценится как подрядчиками, так и фермерами благодаря своей универсальности при выполнении работ в целом ряде отраслей, включая сельское хозяйство, лесоводство и жилищно-коммунальную сферу. Стандартная модель T254 Versu оснащается инновационным пользовательским интерфейсом SmartTouch, не связанным с достижением рекордной скорости, но высоко оцениваемым водителями тракторов за свою интуитивность.

Шины Nokian помогли установить новый рекорд

«Для многих наших клиентов простота использования подлокотника SmartTouch снизило порог инвестиций в технологии, ранее считавшиеся привлекательными или чрезмерно сложными. Среди них такие, как: автоматическое прокладывание маршрута, управление задачами и телеметрия. В то же время, наблюдается растущий спрос на новые технологии, способствующие увеличению продуктивности и интегрируемые в существующие бизнес-системы. Мы стремимся поддерживать свой статус одной из ведущих компаний по внедрению инновационных технологий на примере тракторов с системой SmartTouch», - отметил директор по маркетингу Valtra Микко Лехикойнен (Mikko Lehikoinen).

Рекорд скорости был установлен в контролируемых условиях с привлечением исследовательских групп Nokian и Valtra. Технология автономной работы испытывает растущий интерес со стороны многих отраслей промышленности, включая логистику, дорожную технику и сельское хозяйство. Компания Valtra является единственным производителем тракторов в странах Северной Европы и имеет продолжительный опыт производства машин для выполнения задач по техническому обслуживанию дорог в условиях холодного климата. Данные, полученные в результате достижения рекордной скорости, предоставили ценные сведения для будущих исследований технологии автономной работы.

Превышение обычной скорости трактора при наличии переднего навесного орудия и передвижении по скользкой поверхности приводит к дополнительной нагрузке на трактор и шины. Блочный рисунок протектора шин Nokian Hakkapeliitta TRI был специально разработан для обеспечения стабильности при передвижении по обледенелой и заснеженной поверхности.

«Предсказуемость и простота обслуживания шин Nokian Hakkapeliitta TRI, аналогичная обслуживанию шин для легковых автомобилей, в сочетании с превосходным сцеплением, обеспечили популярность данной модели среди компаний, выполняющих работы в зимнее время, - заявил Тони Силфверберг (Mikko Lehikoinen), руководитель отдела продаж и маркетинга Nokian Heavy Tyres. - Данные характеристики также идеально подходят для работы на рекордных скоростях».

Это второй мировой рекорд в условиях отрицательных температур, совместно установленный компаниями Nokian и Valtra. В 2015 году два финских производителя объединились с легендой гоночного спорта Юхой Канккуненом (Juha Kankkunen), чтобы установить действующий рекорд скорости вождения трактора на льду, равный 130,165 км/ч, с использованием трактора Valtra T234 Versu и шин Nokian Hakkapeliitta TRI.


    Добавить комментарий

    ВойдитеЗарегистрируйтесь или Вы можете написать от анонимного гостя