Ростехнадзор выявил нарушения на липецком заводе Yokohama
  22.08.2018

С 23 июля по 10 августа 2018 года сотрудники Верхне-Донского управления Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору (Ростехнадзор) провели плановую выездную проверку в отношении ООО «Йокохама Р.П.З.»

В ходе плановой проверки на липецком заводе Yokohama сотрудниками местного управления Ростехнадзора были выявлены и предписаны к устранению нарушения требований промышленной безопасности. В частности не правильно проведена идентификация опасных производственных объектов для целей регистрации; внутренний осмотр сосуда проводился без выдачи наряда-допуска; в производственной инструкции по эксплуатации паровых котлов не определен порядок приведения оборудования под давлением в безопасное положение в нерабочем состоянии.

По результатам проверки составлен акт и выдано предписание. За допущенные нарушения к ответственности, предусмотренной ч.1 ст. 9.1 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, в виде штрафа на сумму 20 тысяч рублей привлечён главный инженер предприятия.

    Добавить комментарий

    ВойдитеЗарегистрируйтесь или Вы можете написать от анонимного гостя