Nexen выпускает новые зимние шины
  16.08.2018

Японское отделение Nexen готовится вывести на рынок новые зимние шины Nexen Winguard ice2

Новые Nexen Winguard ice2 создавались с акцентом на усилении сцепления на обледенелой поверхности, вследствие чего инженеры корейской компании разработали новый состав резиновой смеси и улучшенный рисунок протектора, включающий в себя 3D-ламели. В компании отмечают, что «новинка сочетает эффективное торможение на льду с оптимальной управляемостью на снегу и вследствие этого отвечает высоким ожиданиям требовательных японских водителей».

Чтобы удостовериться в том, что шины оптимально подходят для сложных зимних условий, разработчики протестировали их на полигоне Test World в Ивало (Финляндия), где они испытывались на льду и снегу.

Новая резиновая смесь со специальными полимерами не теряет эластичности при низкой температуре, повышая сцепление на снегу и льду, и при этом сохраняет оптимальную жесткость в более теплую погоду, улучшая управляемость на сухом и мокром асфальте.

3D-ламели поддерживают друг друга под нагрузками, предотвращая подламывание блоков, за счет чего стабилизируется пятно контакта и улучшается управляемость на различных типах покрытия.

Новые Nexen получили асимметричный рисунок протектора - поперечные канавки во внутренней секции повышают тяговое усилие на снегу, тогда как крупные и жесткие блоки во внешней зоне улучшают боковую устойчивость.

В рисунок протектора были также добавлены микроламели и поперечные канавки с пилообразными стенками, которые разрезают пленку воды, увеличивая сцепление на льду (1). Кроме этого, разнонаправленные канавки улучшают управляемость на заснеженной и обледенелой поверхности (2).

Nexen Winguard ice2 появятся на рынке Японии 1 сентября 2018 года в 34 типоразмерах от 145/80 R13 до 245/45 R18.

Шины Nexen WinGuard ice2
нет в продаже

Комментарии: (1)

  • Damien
    в 04:08 18.08.2018

    Так это же Bridgstone VRX2!!!

Добавить комментарий

ВойдитеЗарегистрируйтесь или Вы можете написать от анонимного гостя