Continental купит австралийскую торгово-сервисную сеть
  16.08.2018

Continental намерена стать новым владельцем компании Kmart Tyre and Auto Service (KTAS)

Немецкая Continental намерена купить Kmart Tyre and Auto Service (KTAS), одну из крупнейших австралийских компаний, занимающихся продажей шин техническим обслуживанием шин. Как отмечают в Continental. Покупка новых активов позволит компании существенно расширить свою торговую сеть в Австралии. Нынешние владельцы KTAS - Wesfarmers Limited, получат от продажи компании 350 миллионов австралийских долларов (порядка 230 миллионов евро).

«Австралия – очень перспективный рынок для Continental, - отметил Николай Зетцер (Nikolai Setzer), член исполнительного совета и глава шинного подразделения Continental. – Приобретение KTAS позволит нам существенно расширить свое присутствие на австралийском шинном рынке. Этот шаг является частью реализацию нашей стратегии развития Vision 2025, в рамках которой мы систематически увеличиваем наше присутствие на мировом рынке».

В KTAS входят 258 центров, а шире всего сеть представлена в густонаселенных регионах на востоке и юго-востоке Австралии. Головной офис компании, в которой работают более 1 200 человек, расположен в Сиднее. Ключевое направление бизнеса – продажа, проверка и обслуживание легковых и легкогрузовых шин, а также мелкий ремонт тормозов, кондиционеров и подвески.

«Мы определенно сможем усилить позиции на рынке Австралии благодаря покупке KTAS – крайне успешной и хорошо известной торгово-сервисной сети», - заявил глава отделения легковых и легкогрузовых шин Continental в Азиатско-Тихоокеанском регионе Фердинанд Ойос (Ferdinand Hoyos), добавив, что компания намерена расширить ассортимент сети.

Шинное отделение Continental включает в себя пять заводов в АТР, а в Австралии компания присутствует через свою розничную сеть BestDrive. Не так давно было объявлено о строительстве нового завода легковых и легкогрузовых шин в Таиланде.

    Добавить комментарий

    ВойдитеЗарегистрируйтесь или Вы можете написать от анонимного гостя