Sumitomo начала выпуск грузовых шин в ЮАР
  16.08.2018

В июле 2018 года японская Sumitomo начала производство грузовых/автобусных шин на своем заводе в Ледисмите (ЮАР)

Шинный завод в Ледисмите компания Sumitomo купила у Apollo в 2013 году, получив не только производственную площадку, но и права на использование бренда Dunlop во всех странах Африки. В 2014 году местное отделение компании – Sumitomo Rubber South Africa (SRSA) – инициировало первый этап модернизации предприятия, начав внедрять более современные технологии и устанавливать новое оборудование для увеличения выпуска шин для легковых автомобилей и внедорожников. В 2016 году в завод были инвестированы дополнительные 970 миллионов рандов (65 миллионов долларов), которые пошли на покупку земли, необходимой для налаживания производства шин для грузового транспорта.

Два инвестиционных проекта позволили создать новые рабочие места, и сейчас на заводе работают 1 060 человек, 80% из которых – это жители Ледисмита и соседних регионов.

Ожидается, что увеличение мощностей со временем позволит удовлетворять спрос на грузовые шины Dunlop как в сегменте первичной комплектации, так и на вторичном рынке во всей Африке. «Производство шин всего размерного ряда будет начато к сентябрю 2019 года, но нашим клиентам не придется ждать так долго, поскольку мы планируем начать поставки уже в четвертом квартале текущего года», - отметил генеральный директор SRSA Риаз Хаффеджи (Riaz Haffejee).

Завод в Ледисмите выпускает 12 500 легковых шин в день, а объемы производства грузовых шин к 2020 году должны достигнуть 750 штук ежедневно.

    Добавить комментарий

    ВойдитеЗарегистрируйтесь или Вы можете написать от анонимного гостя