Kumho увеличила чистый убыток
  15.08.2018

Компания Kumho, которая в июле перешла под контроль Doublestar, отчиталась об итогах второго квартала 2018 года

Во втором квартале года чистый убыток Kumho составил 78,26 миллиарда вон (69 миллионов долларов), тогда как годом ранее этот показатель составлял 47,79 миллиарда вон (порядка 40 миллионов долларов).

«Спрос на мировом рынке во втором квартале остался на низком уровне, поскольку компания должна была быть в скором времени продана, - отметили в Kumho. – В дополнение к этому неблагоприятные колебания валютных курсов также негативно сказались на квартальной прибыли».

Операционный убыток Kumho по итогам квартала снизился с 22,49 миллиарда вон годом ранее до 12,68 миллиарда вон (до 11 миллионов долларов). Продажи сократились на 6,8% до 668,7 миллиарда вон (590 миллионов долларов). В Kumho заявили, что ситуация в связи с продажей акций была нестабильной, что сказалось на спросе со стороны мировых автопроизводителей. В то же время компания увеличила продажи в сегменте первичной комплектации китайского рынка.

«Мы ожидаем, что, когда рынок будет уверен в том, наше состояние стабилизировалось, это приведет к нормализации цен на нашу продукцию и увеличению прибыльности компании, - добавили в Kumho. – Мы также уверены, что синергия от слияния с Doublestar позволит нам быстро улучшить свои показатели на китайском рынке».

    Добавить комментарий

    ВойдитеЗарегистрируйтесь или Вы можете написать от анонимного гостя