Yokohama продолжает ставить рекорды по объемам продаж
  14.08.2018

Yokohama отчиталась об итогах первого полугодия 2018 года

В первые шесть месяцев операционная прибыль Yokohama составила 26,4 миллиарда иен (240 миллионов долларов), увеличившись на 32,3% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Выручка от продаж выросла на 1,8% до 309,7 миллиарда иен (2,8 миллиарда долларов). Оба показателя являются рекордными для японского шинного производителя.

Шинное отделение Yokohama за отчетный период увеличило выручку в сегменте первичной комплектации. Хороший спрос на шины компании с высокой добавленной стоимостью позволил компенсировать снижение продаж в натуральном выражении, связанное с уменьшением выпуска автомобилей в Японии. На вторичном рынке выручка шинного бизнеса Yokohama снизилась, что обусловлено тем, что в первом полугодии 2017 года на показатели повлияло увеличение цен на продукцию. В то же время в компании отметили, что в этом году в частности наблюдался хороший спрос на зимние шины в Японии.

Компания ATG (Alliance Tire Group), входящая в состав Yokohama, в первом полугодии 2018 года увеличила продажи благодаря восстановлению спроса на сельскохозяйственную технику.

По итогам первых шести месяцев года Yokohama подтвердила свой прогноз на 2018 год. Ожидается, что в текущем году операционная прибыль компании составит 60 миллиардов иен (540 миллионов долларов), а объемы продаж – 670 миллиардов иен (6 миллиардов долларов).

    Добавить комментарий

    ВойдитеЗарегистрируйтесь или Вы можете написать от анонимного гостя