На «Белшине» обсудили пути улучшения финансового состояния компании
  09.08.2018

Заместитель премьер-министра Беларуси Владимир Семашко провел в ОАО «Белшина» совещание, на котором были обсуждены пути выхода организации из сложной финансовой ситуации

С отчетом о работе на встрече с белорусским вице-премьером Владимиром Семашко выступил новый генеральный директор ОАО «Белшина» Владимир Карпяк. Он отметил, что с целью повышения эффективности работы проводится реорганизация товаропроводящей сети «Белшины» в РФ и присоединение ее к отраслевой сети ТПС концерна «Белнефтехим», проводится тендер на закупку основных видов сырья на 2019 год, выполняется комплекс мероприятий по сокращению сроков оборачиваемости финансовых средств, а также завершаются испытания новых сверхкрупногабаритных шин диаметром 57 дюйма, выпущенных в рамках реализации первой очереди инвестиционного проекта «Главный корпус завода СКГШ. Создание производства ЦМК шин радиальной конструкции с посадочным диаметром до 63 дюймов с реконструкцией подготовительного цеха».

По его словам, в условиях снижения рентабельности продаж и высокой закредитованности организация приступает к реализации второй очереди проекта. В связи с этим «Белшина» испытывает сложности в поддержке своих сельскохозяйственных и социальных объектов.

Владимир Семашко дал ряд поручений как руководству ОАО «Белшина, так и другим присутствующим руководителям. Он также добавил, что работа ОАО «Белшина» по-прежнему будет находиться под правительственным контролем.

Комментарии: (1)

  • не быстрый
    в 16:08 14.08.2018

    "В связи с этим «Белшина» испытывает сложности в поддержке своих сельскохозяйственных и социальных объектов."
    "Он также добавил, что работа ОАО «Белшина» по-прежнему будет находиться под правительственным контролем."
    От оно чо, Михалыч. Все социализм пытаются строить...

Добавить комментарий

ВойдитеЗарегистрируйтесь или Вы можете написать от анонимного гостя