Hankook продолжает наращивать оборот
  09.08.2018

Hankook сообщила финансовые результаты второго квартала 2018 года

Во втором квартале 2018 года продажи Hankook составили 1,7 триллиона вон (1,325 миллиарда евро), увеличившись на 2,3% по сравнению с аналогичным периодом 2017 года. В то же время операционная прибыль снизилась со 164,2 до 142,4 миллиона евро.

В Hankook отметили, что рост продаж обусловлен хорошим спросом на рынках Европы, Китая и США, а также расширением присутствия в сегменте первичной комплектации мирового рынка. Кроме этого, на 3,5% выросли продажи шин диаметром от 17 дюймов, на чью долю сейчас приходится 52,1% от всего оборота компании на рынке легковых шин. Что касается снижения операционной прибыли, оно было связано с затратами на запуск производства на новом заводе в Теннеси (США) и усилением конкуренции на рынке Южной Кореи.

В будущем Hankook намерена усилить свои позиции на рынке премиальных шин, в том числе класса Ultra-High Performance. В Hankook планируют продолжить наращивать продажи шин диаметром от 17 дюймов, а во второй половине года благодаря стабилизации операций на заводе в США и увеличению продаж на вторичном рынке компания намерена улучшить свои финансовые показатели.

    Добавить комментарий

    ВойдитеЗарегистрируйтесь или Вы можете написать от анонимного гостя