Michelin приобретает стартап Truckfly
  01.08.2018

Компания Michelin объявила о приобретении стартапа Truckfly - мобильного приложения для водителей большегрузного транспорта

Водители, скачавшие и установившие приложение Truckfly, могут оценивать придорожные рестораны, парковки, пункты технического обслуживания и т.п и оставлять комментарии, чтобы другие пользователи могли получать достоверную информацию, которая обновляется в режиме реального времени. На сегодня пользователями приложения являются 120 000 человек в Европе, из которых 45% приходится на долю Франции.

В Micheli отмечают, что приложение позволяет оптимизировать маршруты, за счет получения информации о местах отдыха и заправочных станциях, а также повышает уровень безопасности, помогая водителям найти локации для отдыха и сокращая, таким образом, количество грузовиков в местах, где парковка запрещена или может представлять опасность.

«Когда владельцы стартапа Truckfly предложили нам приобрести его, мы согласились, не раздумывая. Разработчикам удалось создать огромную базу данных, одну из крупнейших в Европе. Michelin гордится этим приобретением, поскольку оно в полной мере соответствует стремлению компании упростить рабочие будни водителям грузовиков», - заявил Ксавье Гослен (Xavier Gosselin), менеджер стартап-проектов Michelin.

Приложение Truckfly пользуется большой популярностью среди водителей большегрузного транспорта в Европе. Кроме подробного перечня объектов, полезных для водителей, оно располагает обширной сетью партнеров, что позволяет получать доступ к специальным предложениям. Простое в пользовании приложение сохранит свое название и останется бесплатным, а в последствии будет совершенствоваться с расчетом на увеличение количества пользователей. Michelin рассчитывает, что в течение двух лет им воспользуются 300 000 человек в Европе.

    Добавить комментарий

    ВойдитеЗарегистрируйтесь или Вы можете написать от анонимного гостя