Xiaomi выпустила систему мониторинга давления в шинах
  24.07.2018

Китайская Xiaomi осваивает новые сегменты рынка

Xiaomi выпускает не только смартфоны, но и самые разные товары других категорий, а не так давно компания впервые добавила в семейство «умных» устройств Mi систему мониторинга давления в шинах (TPMS).

Система Xiaomi 70 Mai включает в себя четыре датчика давления и главный ресивер с экраном, размещающийся на приборной панели автомобиля и позволяющий пользователю получать информацию о давлении и температуре всех четырех шин транспортного средства. Водитель также может подключить систему к своему смартфону посредством Bluetooth и получать данные по беспроводной связи. Когда автомобиль начинает движение, система фиксирует вибрацию и автоматически выходит из спящего режима.

В Xiaomi отмечают, что датчики отличаются легковесностью и обладают защитой от кражи, тогда как ресивер снабжен солнечными панелями для зарядки батареи. Система просигнализирует водителю, если в какой-то из шин начнется утечка воздуха, благодаря чему повышается безопасность эксплуатации автомобиля. Цена устройства составляет 3 999 рублей.

    Добавить комментарий

    ВойдитеЗарегистрируйтесь или Вы можете написать от анонимного гостя