Bridgestone расширяет завод OTR-шин в Иллинойсе
  24.07.2018

Американское отделение Bridgestone объявило о расширении ассортимента завода шин для спецтехники в Блумингтоне (Иллинойс, США)

Завод Bridgestone в Иллинойсе, в который будет инвестировано 12 миллионов долларов, начнет выпуск OTR-шин диаметром 29, 33 и 35 дюймов, которые в данный момент производятся на мощностях компании в Японии.

«Как лидер в своей отрасли Bridgestone стремится удовлетворять меняющиеся требования рынка в сегменте шин для специализированной техники, - отметила Бриджет Нил (Bridget Neal), президент отделения OTR-шин Bridgestone в Северной Америке. - Добавление шин новых размеров в ассортимент предприятия позволит нам обслуживать североамериканский рынок за счет продуктов местного производства».

Новые капиталовложения позволяет увеличить штат завода на 30 человек. До этого Bridgestone инвестировала в комплекс в 2011-2014 годах, когда благодаря выделению 48 миллионов долларов был увеличен выпуск радиальных и сверхкрупногабаритных шин.

«Смысл нового проекта в увеличении гибкости производства, - отметил Монти Гройтман (Monty Greutman), директор завода. - Он позволит нам продолжит нам разрабатывать инновационные новые продукты, отвечающие ожиданиям наших клиентов, и он был бы невозможен без наших выдающихся сотрудников, часть которых работает здесь на протяжении десятилетий».

Завод Bridgestone в Иллинойсе выпускает шины для горнодобывающей и строительной отраслей. Предприятие получило множество наград, в том числе за успехи в области охраны труда и наем ветеранов.

    Добавить комментарий

    ВойдитеЗарегистрируйтесь или Вы можете написать от анонимного гостя