В Японии назвали лучшие новые шины года
  18.07.2018

Популярное японское издание Nikkan Jidosha Shimbun в очередной раз обнародовало список самых интересных новинок на рынке автокомпонентов

Nikkan Jidosha Shimbun уже с 1987 года публикует список лучших новинок, появившихся на японском рынке автокомплектующих, куда входят товары нескольких категорий, в том числе шины и диски. Наградой отмечаются новинки, которые, по мнению жюри, соответствуют постоянно изменяющимся требованиям автовладельцев, а также способствуют развитию японской автомобильной промышленности. Кроме этого, учитывается мнение дилеров автокомпонентов, инновационность и т.д. В то же время объемы продаж значения не имеют. 

В категории «Шины» в 2018 году лучшей новинкой были признаны Yokohama ADVAN HF Type D, которые представляют собой копию шин, представленных в 1981 году. В честь своего 100-летия Yokohama перевыпустила шины, чтобы удовлетворить спрос со стороны владельцев классических автомобилей. Шины, представленные 37 лет назад, имеют большое значение для Yokohama, поскольку они помогли компании повысить ценность своего бренда на японском рынке. 

В Японии назвали лучшие новые шины годаYokohama ADVAN HF Type D

Yokohama ADVAN HF Type D предназначены для спортивных автомобилей и обладают асимметричным рисунком протектора со специальными углублениями. позаимствованными у гоночных сликов. Дизайн был воспроизведен полностью, но при изготовлении шин были использованы новейшие технологии, благодаря которые шины отвечают всем современным требованиям к сцеплению на мокром покрытии, шумности, экономии топлива и т.д. В NJS отметили, что новинка была очень хорошо принята в Японии, где в последнее время наблюдается бум популярности классических автомобилей, чьим владельцам часто сложно найти аутентичные компоненты, особенно покрышки. 

Шины Yokohama ADVAN HF Type D
нет в продаже

В этом году Гран-при конкурса также достался автомобильным шинам - недавно представленным в Японии Toyo Proxes Sport SUV, которые по системе местной маркировки в 16 размерах получили высшую оценку на за безопасность на мокрой поверхности. Кроме того, в 14 размерностях шины получили рейтинг "A" (по шкале от "AAA" до "C") за эффективность потребления топлива, что позволило отнести их к категории «зеленых» покрышек. 

В Японии назвали лучшие новые шины годаToyo Proxes Sport SUV

Toyo Proxes Sport SUV принадлежат к флагманскому семейству Proxes и выполнены с применением ряда инновационных технологий, таких как Nano Balance, которая за счет изменения свойств компонентов резиновой смеси позволила на 7% сократить длину тормозной дистанции на мокром покрытии. Шины предназначены для кроссоверов и были оптимизированы с учетом того, что автомобили этого класса в основном используются на мощеных поверхностях. 

Шины Toyo Proxes Sport SUV
Места в тестах шин:  3,  
цена от

 23 922 

В категории «Диски» в этом году победила компания Enkei, которая выпустила на рынок легковесные диски линейки All Series, «сочетающие эффектный дизайн и функциональность». В данный момент в семейство входят 13 моделей, многие из которых обладают дизайном, скопированным у дисков, продававшихся в 1960-х и 1970-х годах. Как и шины Yokohama, диски Enkei этой линейки призваны удовлетворить растущий спрос в сегменте комплектующих для винтажных авто. 

В Японии назвали лучшие новые шины годаДиски Enkei из семейства All Series

    Добавить комментарий

    ВойдитеЗарегистрируйтесь или Вы можете написать от анонимного гостя