Michelin выпускает новые сельхозшины
  17.07.2018

Североамериканское отделение Michelin представило две новинки для сельского хозяйства и строительной отрасли на выставке Ag in Motion в Саскатуне (Саскачеван, Канада)

На выставке в Канаде Michelin представила свои новейшие решения для современного сельского хозяйства, в том числе радиальные шины Michelin CrossCrip, предназначенные для использования на дорогах, траве и снегу.

Michelin CrossCrip предназначены для погрузчиков, экскаваторов и тракторов и благодаря специальному составу резиновой смеси могут эксплуатироваться в течение всего года. Шины обладают запатентованным Michelin ненаправленным рисунком, улучшающим управляемость при движении как вперед, так и в назад. С землей контактируют 196 блоков протектора, благодаря чему были уменьшены вибрации и повышена комфортность хода. Асимметричные поперечные блоки увеличивают тяговое усилие в условиях зимы, а в случае необходимости использования шин на льду они пригодны к ошиповке. Кроме этого, глубина протектора была оптимизирована для уменьшения повреждений растений во время периода их роста.

Michelin выпускает новые сельхозшиныMichelin CrossCrip

«Техника, используемая в агропромышленной деятельности, должна эффективно работать в течение всего года, - отметил Джастин Брок (Justin Brock), менеджер по маркетингу отделения шин для стройтехники Michelin в Северной Америке. - Шины CrossGrip были разработаны специально для эксплуатации в любых погодных условиях, вследствие чего они подходят как для уборки снега на дорогах, так и для сельскохозяйственных работ в летний период».

Michelin выпускает новые сельхозшиныMichelin CrossCrip

Michelin CrossClimate будут доступны в Северной Америке с 1 августа в размерах
250/80R16, 400/80R24 (16.0R24), 440/80R24 (16.9R24) и 440/80R28 (16.9R28), а в 2019 и 2020 годах на рынок будут выпущены дополнительные размерности.

Второй новинкой от Michelin на выставке Ag in Motion стали радиальные шины для средне- и высокомощных тракторов Michelin AxioBib2, выполненные по технологии VF (Very High Flexion) и пригодные к использованию при уменьшенном уровне давления.

Michelin AxioBib2 подходят к эксплуатации вместе с централизованной системой подкачки колес, и в Michelin заявляют, что по грузоподъемности они превосходят всех конкурентов на сегодняшнем рынке. Производитель также отмечает, что благодаря эластичному каркасу шины обеспечивают исключительно высокое тяговое усилие в поле при давлении в 0,6 бар. Технология Ultraflex позволяет Michelin AxioBib2 выдерживать такие же нагрузки, как стандартные шины, при давлении, сниженном на 40%, благодаря чему увеличивается площадь пятна контакта и снижается уплотнение почвы.

Michelin выпускает новые сельхозшиныMichelin AxioBib2

«Сейчас разработчики должны создавать шины, которые увеличивают эффективность работы мощной сельскохозяйственной техники и при этом уменьшают нагрузку на грунт и снижают потребление топлива. Наши новые AxioBib2 в полной мере справляются с этими задачами», - отметил Дэвид Грэден (David Graden), менеджер по маркетингу отделения агрошин Michelin в Северной Америке.

Michelin выпускает новые сельхозшиныMichelin AxioBib2

Michelin AxioBib2 предлагаются в размерах 710/60R42 и 600/60R30, а в 2019 году размерный ряд будет расширен.

    Добавить комментарий

    ВойдитеЗарегистрируйтесь или Вы можете написать от анонимного гостя