Dunlop приняла участие в праздновании 115-летия Harley-Davidson
  12.07.2018

Dunlop впервые продемонстрировала свои новые шины для Harley-Davidson на пражском фестивале, посвященном 115-летию мотоциклетного бренда

На фестивале в Праге Dunlop в первый раз представила на публике свои новые шины Dunlop D429, по дизайну схожие с шинами для скрэмблеров и разработанные специально для мотоциклов Harley-Davidson Fat Bob и Fat Bob S. Как и некоторые другие эксклюзивные шины,Dunlop D429 обладают маркировкой с названием мотоциклетного бренда на боковинах.

Dunlop приняла участие в праздновании 115-летия Harley-Davidson

В этом году повод для празднования есть не только у Harley-Davidson, но у и Dunlop. 130 лет Джон Бойд Данлоп (John Boyd Dunlop), шотландский ветеринар, который придумал концепцию пневматической шины, глядя, как его сын катается на трехколесном велосипеде, запатентовал свое изобретение. 

Партнерство Dunlop и Harley-Davidson началось 37 лет назад, когда шины Dunlop были омологированы для мотоцикла Sportster. В прошлом году количество шин, поставленных для Harley-Davidson, превысило 10 миллионов. «Наша история длится уже 130 лет, и почти треть из них мы тесно сотрудничаем с Harley-Davidson, - отметил Лука Андреони (Luca Andreoni), менеджер по маркетингу европейского отделения Dunlop. - Инженеры Dunlop вместе со специалистами Harley-Davidson создали шины, которые отвечают строгим требованиям мотопроизводителя, благодаря чему на них появились логотипы знаменитого бренда». 

На пражский фестиваль съехались более 60 000 мотоциклистов со всего мира, а количество гостей составило порядка 40 000 человек. Масштабнее 115-летие бренда отметят только в Милуоки (Висконсин, США), где находится штаб-квартира Harley-Davidson.  

Мотошины Dunlop D429
нет в продаже

    Добавить комментарий

    ВойдитеЗарегистрируйтесь или Вы можете написать от анонимного гостя