Беспрокольные Pirelli прошли свыше 500 омологаций
  12.07.2018

Шины Pirelli с конструкцией Run-Flat были омологированы для различных моделей автомобилей более 500 раз

Компания Pirelli является одним из ведущих поставщиков шин для комплектации автомобилей премиальных брендов, таких как BMW, Cadillac, Dodge, Jeep, Mercedes, Rolls-Royce и т.д. В общей сложности шины компании были омологированы автопроизводителями более 2 800 раз, а в более чем 500 случаях компании выбирали для своих моделей шины с конструкцией Run-Flat, которые благодаря специальной конструкции боковых стенок позволяют при потере давления продолжать движение еще до 80 км на скорости до 80 км/ч. Благодаря этому водитель может безопасно добраться до ближайшего сервисного центра, и кроме того отпадает необходимость в запасном колесе.

В сегменте первичной комплектации Pirelli следует подходу Perfect Fit, то есть все шины модифицируются для того, чтобы идеально подходить для автомобиля, которому они предназначены. Процесс доработки занимает два-три года, в течение которых специалисты Pirelli тесно сотрудничают с инженерами автокомпании.

В список 516 омологированных беспрокольных шин вошли 326 летних, 100 зимних и 90 всесезонных покрышек. По технологии Run-Flat компания производит шины PZero, Cinturato, Scorpion, Scorpion Winter, Winter Sottozero 3 и Winter Sottozero Series II.

    Добавить комментарий

    ВойдитеЗарегистрируйтесь или Вы можете написать от анонимного гостя