Michelin поставляет шины для легкомоторных самолетов Cirrus
  11.07.2018

Michelin стала партнером компании Cirrus Aircraft, ведущего мирового производителя поршневых самолетов

Компания Michelin будет оснащать шинами все самолеты Cirrus и поставлять компании в том числе бескамерные шины Michelin Air в недавно разработанных размерах, которые будут устанавливаться на модели семейства SR Series.

«Cirrus и Michelin - это компании, которые постоянно внедряют новые технологии в области мобильности, - заявил Роберт Севенер (Robert Sevener), глава отделения шин для гражданской авиации Michelin. - Cirrus с самого своего основания создавала инновации, такие как Airframe Parachute System (встроенный парашют), поэтому наши технологии, одни из лучших в отрасли, отлично подойдут для их продукции».

В линейку Michelin Air входят диагональные шины с привлекательным соотношением цены и качества, предназначенные для поршневых, турбовинтовых и реактивных самолетов и доступные в широкой гамме размеров как в камерном, так и в бескамерном исполнении. Компания также выпускает радиальные шины Michelin Air X, которые предлагаются в самом большом количестве размеров среди всех шин с подобной конструкцией. В сравнении с диагональными шинами Michelin Air X способны выдержать больше посадок, а их вес на 20-30% меньше. Радиальные шины обладают усиленным каркасом и рисунком протектора, оптимизированным для уменьшения риска порезов. Кроме того, специальные компаунды менее подвержены воздействию озона и ультрафиолета, а эластичная конструкция делает взлеты, руление и посадки более плавными.

Michelin поставляет шины для легкомоторных самолетов Cirrus Michelin Air

Первый самолет Cirrus SR s вышел на рынок в 1999 году, а сейчас в семейство входят модели SR20, SR22 и турбированный SR22T. Представленный в 2016 году Vision Jet стал первым в мире одномоторным реактивным самолетом для личного пользования.

    Добавить комментарий

    ВойдитеЗарегистрируйтесь или Вы можете написать от анонимного гостя