В Нижнекамске стартовало производство шин с регулируемым давлением
  11.07.2018

Шинный комплекс Kama Tyres приступил к выпуску установочной серии ЦМК шин нового поколения - Kama Pro NU 404

Новые Kama Pro NU 404 представляют собой первые шины российского производства с регулируемым давлением, которые пригодны для установки на любую ось транспортного средства и обладают рисунком протектора повышенной проходимости.

Конструкция ЦМК шин позволяет регулировать внутреннее давление в широком интервале в зависимости от условий эксплуатации. Подобная продукция отличается от шин с постоянным давлением воздуха большей эластичностью, меньшим удельным давлением вследствие большей площади опоры на грунт и хорошим сцеплением с ним из-за увеличенной ширины профиля.

Модель Kama Pro NU 404 будет представлена в двух типоразмерах – 14.00R20 и 16.00R20, а также в двух исполнениях - камерном и бескамерном, в зависимости от типа используемого обода колеса. Новинка предназначена для эксплуатации на полноприводных грузовых автомобилях, преимущественно в условиях бездорожья и на мягких грунтах, при температуре окружающей среды от -45°C до +55°C.

В Нижнекамске стартовало производство шин с регулируемым давлениемKama Pro NU 404

Под брендом Kama Pro выпускается линейка ЦМК шин нового поколения, в которую входят модели преимущественно с посадочным диаметром 22,5 дюйма. Продукция предназначена для комплектации транспортных средств, задействованных в региональных и магистральных перевозках. Главной отличительной особенностью станет увеличенный ресурс эксплуатации – за счет оптимизации конструкции и использования новой рецептуры резиновой смеси планируется увеличить ходимость шин на 20%. Первые модели Kama Pro для региональных перевозок предполагается выпустить в начале 2019 года.

«Kama Tyres стал первым отечественным производителем продукции с регулируемым давлением - новинка является ярким примером проводимой политики импортозамещения в стране, - отметил Андрей Бутон, заместитель директора по маркетингу ТД «Кама». - В конструкцию шин NU 404 заложены новые конструкторские решения, которые в последующем будут применяться во всех шинах Kama Pro и позволят улучшить потребительские свойства нового поколения ЦМК шин. Стоит отметить, что после презентации модели NU 404 на международной выставке The Tire Cologne 2018 в Германии новинкой активно заинтересовались как ведущие российские производители грузовой техники, так и иностранные заказчики. Уже сейчас есть предварительные договоренности по поставкам первых партий продукции. По нашим данным, годовая потребность автозаводов в шинах ассортимента NU 404 только в России составляет 10 тысяч штук в год».

Грузовые шины Кама Pro NU404
нет в продаже

Комментарии: (5)

  • в 16:07 12.07.2018

    Класс.Просто нет слов, молодцы!!!

  • Супер! Зачет, российским производителям.Ждем новинку.

  • Молодцы.Успехов вам в развитии.Ждем новую модель в продаже!

  • Артем Николаев
    в 20:07 12.07.2018

    Наконец то наши шины начинают бороться по качеству с импортными. Давно пора. Ждем новинок.

  • в 21:07 12.07.2018

    Молодцы.Рад что наш производитель не уступает импортным брендам, прогрессируют!!!

Добавить комментарий

ВойдитеЗарегистрируйтесь или Вы можете написать от анонимного гостя