Шины Continental не подошли австралийским владельцам Kia Stinger GT
  11.07.2018

Австралийское отделение Kia решило убрать шины Continental из комплектации фастбека Stinger GT

Компания Kia объявила, что Stinger GT для рынка Австралии больше не будет оснащаться шинами Continental, и вместо них в комплектацию были включены Michelin той же категории. Отмечается, что журналисты и пользователи остались недовольны тем, что при спортивном стиле вождения Continental начинали слишком быстро изнашиваться, вследствие чего было решено заменить шины на более долговечные. 

В Kia заявили, что, проанализировав отзывы водителей и представителей СМИ, руководство приняло решение сменить Continental ContiSportContact 5 на Michelin Pilot Sport 4, и выразили надежду, что новые шины будут лучше подходить для условий Австралии. 

Шины Continental ContiSportContact 5
Места в тестах шин:  2,  
цена от

 14 021 

«В головном офисе подбирают шины для различных рынков, то есть у них есть несколько вариантов, из которых можно выбрать. Для местных условий лучше подходят Michelin», - заявил операционный директор австралийского подразделения Kia Дэмиен Мередит (Damien Meredith). 

Шины Michelin Pilot Sport 4
Места в тестах шин:  1 (9),   2 (4),   4 (3),   5,   6,  
цена от

 20 160 

На вопрос о том, улучшат ли новые шины спортивные качества автомобиля, г-н Мередит ответил, что «время разгона до сотни, возможно, сократится еще на 0,1 секунды или около того, но точно сказать пока нельзя».

    Добавить комментарий

    ВойдитеЗарегистрируйтесь или Вы можете написать от анонимного гостя