Lada Vesta Sport получила шины Continental
  10.07.2018

«АвтоВАЗ» раскрыл подробности о новой флагманской модели одной из самых популярных линеек автомобилей на российском рынке

«АвтоВАЗ» расширил свой модельный ряд и представил новую Lada Vesta Sport, которая унаследовала внешний вид от концепт-кара, представленного на Московском автосалоне в 2016 году. Vesta Sport получила новые бамперы, антикрыло на крышке багажника, красные вставки в экстерьере и светодиодные ходовые огни, а клиренс был уменьшен на 16 мм и теперь составляет 162 мм. Мощность двигателя выросла со 122 до 145 л.с., крутящий момент - со 170 до 187 Нм. Время разгона до сотни составляет 9,6 секунды, максимальная скорость - 198 км/ч. Премьера новинки состоится на Московском автосалона в конце августа, и тогда же будет объявлено о цене.

Lada Vesta Sport получила шины Continental

В сравнении со стандартной версией Vesta Sport обладает 205 оригинальными узлами и деталями, и в этот список входят также ставшие стандартными 17-дюймовые диски, на которые установили шины Continental ContiSportContact 5 размера 205/50 R17. Опционально также доступны диски диаметром 18 дюймов и шины размерности 205/45 R18.

Lada Vesta Sport получила шины Continental

Continental ContiSportContact 5 являются премиальными шинами класса UHP, обладающими асимметричным рисунком протектора с массивными блоками в плечевых зонах, улучшающих управляемость в поворотах. Четыре широкие канавки уменьшают опасность аквапланирования, тогда как цельное центральное ребро обеспечивает точные и быстрые реакции на повороты руля. Помимо этого, короткоцепные полимеры в резиновой смеси Black Chili реагируют на усилия при торможении и сокращают длину тормозной дистанции на мокром и сухом покрытии, в то время как длинноцепные полимеры увеличивают эффективность поглощения энергии при движении на стабильной скорости и снижают сопротивление качению, влияющее на расход топлива. 

Шины Continental ContiSportContact 5
Места в тестах шин:  2,  
цена от

 14 021 

    Добавить комментарий

    ВойдитеЗарегистрируйтесь или Вы можете написать от анонимного гостя