Michelin разработала новые шины для подземных рудников
  10.07.2018

Североамериканское подразделение Michelin представило новые шины для техники, эксплуатируемой в сложных условиях подземных горных работ

В ассортименте Michelin появились новые шины для подземных рудников Michelin X Mine D2 Pro и Michelin XSM D2+ Pro Line, которые, как заявляет производитель, обладают тремя ключевыми преимуществами - увеличенной грузоподъемностью, высоким ресурсом и улучшенной стойкостью к повреждениям.

Во время подземной разработки месторождений шины могут преждевременно выходить из строя из-за острых камней и узких туннелей, в которых они контактируют со стенами. Чтобы увеличить ресурс новых шин, Michelin использовала технологию NRF, которая позволяет предотвращать распространение трещин, в случае их образования. «Высокая прочность шин позволяет рудникам экономить на этой статье расходов, что увеличивает их прибыльность», - отметили в компании.

Грузоподъемность новых моделей была увеличена на 18% в сравнении с шинам предыдущего поколения за счет модифицированного каркаса с двумя дополнительными слоями из пересекающегося нейлонового корда, помещенного в резину для дополнительной прочности. Кроме этого, компаунды также были модифицированы для повышения срока службы шин.

«Для подземных горных работ необходимы шины, которые способны уменьшать время простоя техники и обеспечивать безопасность оператора, - отметил Джейк Томпсон (Jake Thompson), менеджер отделения шин для горнодобывающей отрасли Michelin. - Шины Pro Line разработаны для самых экстремальных условий подземных рудников и они гарантированно предотвращают простой техники».

Michelin X Mine D2 Pro доступны в США и Канаде в размерах 17.5R25, 18.00R25, 20.5R25, 23.5R25, 26.5R25, 29.5R25 и 29.5R29, а Michelin XSM D2+ Pro Line - в размерностях 17.5R25, 18.00R25, 26.5R25 и 29.5R29 sizes.


    Добавить комментарий

    ВойдитеЗарегистрируйтесь или Вы можете написать от анонимного гостя