Cooper обеспечит шинами участников гонки Africa Trophy
  10.07.2018

Cooper выступит в качестве официального поставщика шин для любительского ралли-рейда Africa Trophy 2018

Для гонки Africa Trophy 2018 были выбраны шины Cooper Discoverer S/T Maxx POR, которые «обладают исключительными ездовыми характеристиками и на асфальте, на бездорожье, что делает их лучшим вариантом как для участников соревнований, так и для сотрудников, которые будут выполнять организационную работу».

В Africa Trophy участвуют пилоты со всего мира, и в Cooper гонку называют «вызовом эпических масштабов», который во многом схож с самыми известными ралли-рейдами, такими как «Дакар». «Шинам приходится работать в сложнейших условиях, при высокой температуре и на разнообразных поверхностях от каменистых участков, где высок риск повреждения боковин, до скоростных трасс с многочисленными "ловушками" и песчаных секций, при прохождении которых давление шин необходимо уменьшать, а сами шины при этом должны сохранять свою структурную целостность и не сходить с обода», - добавили в компании. 

Cooper Discoverer S/T Maxx POR, производимые в США, были адаптированы для самых сложных условий офф-роуда. Шины изготавливаются из специальной резиновой смеси с увеличенной устойчивостью к износу и обладают трехслойной конструкцией Armor-Tek3, которая улучшает стойкость к ударам и повреждениям. Широкое пятно контакта обеспечивает надежное сцепление с дорогой, а расположение блоков протектора было оптимизировано для предотвращения застревания камней.  

«Как и шины предыдущего поколения - Cooper Discoverer S/T Maxx, шины S/T Maxx POR идеально подходят для путешествий в любом уголке мира от заснеженных полей Сибири до каменистых пустынь Африки, - заявили в Cooper. - Помимо всего прочего, шины обеспечивают оптимальный комфорт на асфальте, что будет иметь ключевое значение в гонке Africa Trophy, чьи участники преодолевают большое количество километров по дорогам».

Africa Trophy 2018 пройдет с 27 октября по 3 ноября. 

Шины Cooper Discoverer S/T Maxx POR
нет в продаже

    Добавить комментарий

    ВойдитеЗарегистрируйтесь или Вы можете написать от анонимного гостя