Alliance расширяет присутствие в России
  10.07.2018

Alliance Tire Group (ATG) на фоне роста российского АПК расширяет свой бизнес в стране, уделяя особое внимание сегменту первичной комплектации (OEM)

Компания ATG, которая уже успешно сотрудничает с ведущими мировыми брендами, такими как John Deere, CLAAS и AGCO, считает российский OEM-сегмент одним из приоритетных для себя. Данное направление в компании возглавил Иван Ручек, который будет развивать партнерские отношения с российскими производителями сельскохозяйственной и другой специализированной техники. Ранее на должность менеджера по региону Россия был назначен Андрей Наумов; в состав обновленной команды также вошел полевой инженер Сергей Андреев.

ATG заслужила репутацию надежного производителя и поставщика шин для сельскохозяйственного оборудования, лесной и другой специализированной техники. Курс на инновации был взят еще в 1990-е годы, когда компания представила на рынке первые в мире флотационные диагональные, а позже и радиальные флотационные шины. ATG является одной из первых компаний, создавшей скоростные флотационные радиальные шины – оборудованная ими техника способна развивать скорость до 100 км/ч. Для минимизации уплотнения почвы инженеры ATG разработали флотационные шины повышенной гибкости IF (Increased Flexion), а в 2017 году появилась первая и пока единственная в мире флотационная шина сверхвысокой гибкости VF технологии (Very High Flexion). В июне 2018 года ATG представила первую в мире шину низкого давления для лесозаготовительной техники Alliance F344 ELIT (Low Pressure) – она выдерживает ту же нагрузку при сниженном вдвое давления воздуха (2,5 бар против 4,5-5 бар у стандартных моделей шин), что значительно уменьшает уплотнение почвы.

Над созданием продукции работают около 175 инженеров-исследователей в Европе, Израиле и Индии при поддержке более 1 000 специалистов Yokohama. Поскольку компания стремится сократить операционные расходы фермеров, шины предлагаются по доступным ценам.

«В России шины под брендом Alliance занимают порядка 15% рынка импортных шин для сельскохозяйственной техники, – отметил Прабхакар Гаримелла (Prabhakar Garimella), генеральный менеджер ATG по СНГ и Восточной Европе. – На нашу инновационную продукцию есть спрос, поэтому мы будем и дальше расширять свое присутствие на российском рынке. Сегодня компания делает ставку на развитие еще более доверительных отношений с нашими партнерами. Надеюсь, новая команда поможет нам получить признание на российском рынке как производителя доступных, но высококачественных внедорожных шин».

    Добавить комментарий

    ВойдитеЗарегистрируйтесь или Вы можете написать от анонимного гостя