Linglong начала строительство своего четвертого завода в Китае
  09.07.2018

Linglong провела церемонию закладки первого камня в фундамент шинного завода в Цзиньмэне (провинция Хубэй, Китай)

6 июля Linglong официально приступила к строительству шинного завода в городе Цзинмэнь, который станет четвертым производственным комплексом компании на территории Китая. Три действующих завода расположены в Чжаоюане, Дэчжоу и Лючжоу, и кроме того у компании есть производственная площадка в Таиланде.

В 2017 году Linglong заявила, что приступает к реализации стратегии "5+3", то есть компания намерена производить продукцию на пяти заводах в Китае, а также еще на трех за рубежом. За счет этого Linglong намерена усилить свою конкурентоспособность на мировом рынке, в том числе благодаря тому, что предприятия за пределами Китая будут не обязаны платить доппошлины на китайские шины, взимающиеся в различных регионах мира.

Комплекс в Цзиньмэне, чья площадь составит порядка 900 000 квадратных метров, будет в год выпускать 12 миллионов легковых и 2,4 миллиона грузовых/автобусных шин, а также 600 000 шин для спецтехники. Ожидаемая выручка предприятия оценивается в 5 миллиардов юаней (68 миллионов евро) ежегодно.

    Добавить комментарий

    ВойдитеЗарегистрируйтесь или Вы можете написать от анонимного гостя