Hankook купит немецкого шинного дистрибьютора
  08.07.2018

Корейская Hankook намерена ускорить свое развитие в Европе за счет приобретения 100% акций немецкого шинного дистрибьютора Reifen Müller

4 июня 2018 года Hankook объявила о том, что достигла соглашения по покупке 100-процентной доли в компании Reifen Müller, одного из крупнейших шинных дистрибьюторов и ритейлеров в Германии. Помимо аффилированной компании Reifen Müller KG, корейский шинный производитель также станет владельцем фирмы Reifen Müller GmbH & Co. Runderneuerungswerk KG, которая занимается восстановлением шин.

Reifen Müller была основана в 1966 году. Штат компании, владеющей 44 сервисными центрами на территории Германии, насчитывает более 700 человек. В ассортимент входит широкая гамма шин для легковых, коммерческих и грузовых автомобилей, автобусов, мотоциклов и сельскохозяйственной техники. И нынешние владельцы, и работающие сейчас менеджеры после смены собственника продолжат осуществлять руководство бизнесом.

В Hankook отмечают, что Reifen Müller использует одну из самых совершенных моделей дистрибьюции шин в Германии, что поможет компании усилить позиции на местном рынке, известном своей высочайшей конкуренцией, и улучшить свою общую конкурентоспособность.

    Добавить комментарий

    ВойдитеЗарегистрируйтесь или Вы можете написать от анонимного гостя