«Белшина» сменила гендиректора
  06.07.2018

Президент Беларуси Александр Лукашенко 26 июня дал согласие на назначение Владимира Карпяка генеральным директором ОАО «Белшина»

Владимир Карпяк, ставший новым гендиректором ОАО «Белшина», родился 22 июля 1967 года в городе Новая Акмяне Литовской Республики. Образование высшее: окончил Рижский технический университет по специальности «инженер-электрик по автоматизации», а также Академию управления при президенте Республики Беларусь по специальности «экономист-менеджер».

Трудовую деятельность начал инженером службы релейной защиты Хмельницкого северного предприятия электрических сетей в городе Шепетовка (Украина). Работал энергетиком цеха вулканизации №2, старшим мастером по ремонту электрооборудования цеха вулканизации №1, инженером по организации, эксплуатации и ремонту отдела главного энергетика, главным энергетиком, заместителем главного инженера по техническому развитию, главным инженером завода массовых шин ОАО «Белшина», генеральным директором Минского завода шестерен. А с марта прошлого года – помощником президента Беларуси – главным инспектором по городу Минску.

29 июня 2018 года г-н Карпяк официально вступил в должность генерального директора ОАО «Белшина». На церемонии представления руководителя присутствовали первый заместитель председателя Бобруйского горисполкома Олег Ковель, глава администрации Первомайского района Юрий Хилинский.

Представляя нового руководителя коллективу, заместитель председателя концерна «Белнефтехим» Андрей Рыбаков зачитал приветствие председателя «Белнефтехима» Ильи Ляшенко и отметил, что «Владимир Валентинович имеет опыт работы на предприятии. И с его приходом на "Белшину" должны наступить новые времена: напряженной работы и совершенствования. Я не сомневаюсь, что предприятие не только задышит по-новому, но и получит новый этап своего развития».

Свои поздравления и пожелания руководителю акционерного общества высказали также представители городской и районной администраций.

В свою очередь новый генеральный директор «Белшины» отметил, что «задачи стоят непростые и работа предстоит тяжелая. И для того, чтобы предприятие опять стало флагманом, надо работать так, как шинники привыкли и раньше работали: не взирая на свои семейные проблемы, на свой досуг… И я надеюсь, что мы найдем общий язык и будем работать».

    Добавить комментарий

    ВойдитеЗарегистрируйтесь или Вы можете написать от анонимного гостя